Путин разочаровал русских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне

Путин разочаровал русских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне

НОВО-ОГАРЕВО, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин разочаровал русских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне, и необходимо принять меры на будущее соревнованиях они были достойными.

"Согласно планам министерства спортивных федераций и спорта 37 видов русских спортсменов олимпийского способны /Win /золотые медали в 20 но в Лондоне это очень высокие ожидания не подтвердились", - сказал Путин на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. По его мнению, "очень важно, чтобы предпринять шаги, чтобы помочь нашим спортсменам достичь успеха и представлять Россию на международной спортивной арене".

"Мы все хотим, чтобы Россия была большой и красивой спортивной победой", - сказал Путин. По его словам, "сейчас, в начале следующего олимпийского цикла, мы должны четко определить приоритеты и логика наших действий". Путин предложил комплексный анализ результатов Лондоне, которая должна быть «руководством к действию». «Мы ясно видели, как федерация, регионы, где обучение проходило на" отлично ", где они не оправдали, и, где это было явно неудовлетворительным", - сказал глава государства.

Путин также заявил, что считает нормальным и полезно пригласить русского иностранными тренерами. В этом случае, я убежден глава государства, они должны быть юридически обязательный договор готовить не только спортсменов, но и тренеров.

"Приглашение иностранных тренеров - это нормальное хорошая практика, она используется во всем мире", - сказал Путин. Однако, по его мнению, "плохо, когда помещен в центр локальную задачу, чтобы выиграть здесь и сейчас, что передача не установлено международным опытом и технологиями для русского экспертов".

В качестве положительного примера Путин привел и другие страны, где "контракт прямо не указано обязательство пригласили иностранных тренеров для работы с местными экспертами для подготовки как спортсменов и тренеров". "Это правильно, это надежный и систематический подход к ней должен обязательно пройти", - говорит он.

Президент критикует Министерство спорта и Министерства образования и науки за недостаточно активную роль в привлечении детей к спорту.

"Это не филиал, а национальная проблема, но убежден, что это была бы решена гораздо быстрее, с более активным, занимался и оскорбительные Министерства спорта и образования", - сказал Путин.

"Важно, чтобы построить всеобъемлющую систему, которая бы, прежде всего, способствовала развитию спортивных навыков у детей, и позволило раннем возрасте, чтобы выделить среди них талантливых и перспективных спортсменов», - говорит президент. По его словам, это должно быть сделано из детского сада, где "в настоящее время практически не существует классов в области физического воспитания".

По его словам, "все не намного лучше в школу". "Мы ввели дополнительный урок физической курсы образования, но фактически то же самое, по-прежнему соответствует формальным подходом, который мало влияет на проблеме участия детей в физическом воспитании и спорте", - сказал глава государства. "Эта ситуация должна быть срочно менять", - сказал он.

Президент считает, что СМИ должны уделять больше внимания к теме спорта, пропаганда физической культуры.

"По оценкам экспертов, более 80 процентов всех журналистских материалов, посвященных репортаж с конкурса вопросам, как развитие спорта почти нет покрытия, если не прямо спросить", - сказал глава государства. По его словам, "на федеральных каналах образования программ и проектов на тему спорта явно не хватает".

Путин призвал к подготовке этих программ используют более "творческим", чтобы "создать интересные, популярные и полезные программы". Президент сказал, что "в ВГТРК, идея нового спортивного канала в круглосуточном режиме, которые могут быть включены в следующий мультиплекс".

Президент предложил посвятить одно из заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта тема пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent