Русский "Анжи" был выпущен в начале плей-офф европейского футбола

Русский

МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Максименко /. России "Анжи" /Махачкала /победил итальянский "Удинезе" в матче 5-го тура группы "А" со счетом 2:0 /0:0 /рано и пошел в плей-офф европейского футбола.

Махачкала с первых минут захватили инициативу, прижав гостей к их воротам. Редкие попытки перейти в итальянский клуб контратака сорвали звук обороны "Анжи". Естественное преимущество хозяев много времени, чтобы превратиться в гол, несмотря на это, они имеют постоянное давление на оборону "Удинезе". Сто процентов точку в 12-й минуте пропустили Олег Шатов, который вызвал хороший заголовок, но она легко управляется Желько Бркич. Махачкала более чем один раз пригрозил нацелить итальянцев, но они не имели удачи в завершающей стадии. Чтобы перерыв команды ушли при счете 0-0.

Вторая половина началась также действия "Анжи". Они контролировали мяч, оказывая давление на итальянцев, но последний показывают, что они умеют держать удар и терпеливо ждал своего шанса в контратаке. Затем игра протекала в спокойном потоке. Команды проката вяло мяч в центре поля, пытаясь поймать друг друга позиционные ошибки. Тем не менее, в 72-й минуте грянул гром. К радости поклонников Махачкале произошло у ворот гостей. Подавать с углового головой заблокирован защитником Кристофер Самба - 1:0. Через три минуты «Анжи» увеличил разрыв в счете. Самуэль Это'О ворвался в штрафную площадь, по пути победив своих опекунов и нанес удар -2:0 неотразимой. Оставшееся время встреча прошла в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, но со счетом не влияет.

Таким образом, "Анжи" набирает 10 очков в группе «А» и досрочное освобождение в плей-офф в Европе. Матч со швейцарским "Янг Бойз", который состоится 6 декабря будет для формальности Махачкале.