Профессиональный боксер Мэнни Пакьяо страдает сенсационным нокаутом Хуана Мануэля Маркеса

и 2 ничьих. Профессиональный боксер Мэнни Пакьяо страдает сенсационным нокаутом Хуана Мануэля Маркеса

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Известный филиппинский боксер-профессионал, бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо страдает сенсационным нокаутом в шестом раунде бывшего чемпиона мира в четырех весов мексиканская Хуан Мануэль Маркес. 12-раундовом поединке в весовой категории до 6668 кг состоялся в Лас-Вегасе /США /, пари, что это был титул "Боксер десятилетия", по данным Всемирной боксерской организации /ВБО /.

Боксеры на этот раз оказался в нокдауне - Пакьяо в 3-м раунде, Маркес - в 5-м. Но в шестом после короткого правого удара в направлении филиппинского упал на пол ринга. Судья начал отсчет, но через несколько секунд остановил бой, и Пакьяо он долго не мог оправиться.

Соперники встречались друг с другом в четвертый раз, и 39-летний Маркес одержал первую победу над 33-летней наградами Пакьяо. Их первый бой в 2004 году завершился вничью, а две другие - победа филиппинца, но оба раза был спорным судейством.

За этот бой Пакьяо гарантированно получит около 86 млн долларов, Маркес - 3 млн. боксеры зарабатывают по крайней мере, в три раза больше доходов от продажи телевизионных прав на трансляцию.

Таким образом, Пакьяо страдает пятого поражения в своей карьере и второй подряд победы на 54/38 нокаутом /2 ничьих. В предыдущем матче, он вдруг потерял американский Тимоти Брэдли и дал ему титул чемпиона мира ВБО весом 6668 кг. Маркес, чтобы эта победа стала 55-й /40 KO /с 6 поражений, 1 ничья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent