Боксер Мэнни Пакьяо должен будет уйти из спорта в случае поражения от Брэндона Риоса - тренер Фредди Роуч

Боксер Мэнни Пакьяо должен будет уйти из спорта в случае поражения от Брэндона Риоса - тренер Фредди Роуч

НЬЮ-ЙОРК, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Один из сильнейших боксеров-профессионалов мира, бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо должен будет уйти из спорта, если проиграет в следующем поединке - бывшему чемпиону мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весе до 61,23 кг американцу Брэндону Риосу. Такое мнение высказал тренер Пакьяо американец Фредди Роуч.

12-раундовый поединок в рамках весовой категории до 66,68 кг состоится 24 ноября в административном районе Китая Макао /Аомэнь/. К нему Пакьяо подходит с двумя поражениями кряду - в декабре прошлого года филиппинец уступил мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу нокаутом в 6-м раунде, а в июне того же года сенсационно проиграл американцу Тимоти Брэдли по очкам в 12-и раундах и расстался с поясом чемпиона мира ВБО.

"Если он проиграет, я ему скажу, чтобы заканчивал карьеру, - заявил Роуч в интервью телеканалу И-эс-пи-эн. - Если ты проигрываешь третий раз подряд, то твое время ушло".

"У него уже поджимает возраст, - считает тренер. - И мне приходится за ним присматривать. Защищать его - часть моей работы. И я сделаю все, что нужно".

Сейчас в активе 34-летнего Пакьяо - 54 победы /38 нокаутом/, 5 поражений, 2 ничьи, 27-летнего Риоса - 31 победа /23 нокаутом/, 1 поражение, 1 ничья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent