"Рубин" выиграл, но не остановил «Челси»

МОСКВА, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Аросев Григорий, Кирилл Шварев /. Русский "Рубин" /Казань /не могла выйти в полуфинал Лиги Европы футбол, проиграв по сумме двух матчей с английского "Челси" /Лондон /. В ответном матче четверть финала, который состоялся в московском стадионе "Лужники", игроки Курбан Бердыев выиграл 3-2 /0-1 /, но этого было недостаточно, чтобы вернуться в следующий этап турнира. Первая игра в британской столице закончилась победой хозяев - 3:1.

В преддверии игру сегодня вечером, многие эксперты отметили, что два мяча преимущества не гарантируют британского полуфинал. "Рубин" достойным выглядит на встречах с топ-клубов. В нынешнем сезоне команды Лиги Европы из столицы Татарстана выиграла групповой этап итальянского "Интера" в 1/16 - действующий обладатель трофея испанский "Атлетико". Кроме того, гол, забитый неделю назад на другом поле цели в текущем победитель Лиги чемпионов, оставив шансов единственным представителем на европейской арене, чтобы продолжить борьбу во втором самым важным клубного турнира Старого Света.

Основные события первой 45-минутной произошло в начале тайма. Хозяева уже на третьей минуте, создали опасный момент: сильный удар в штрафной нанесенный Роман Еременко, но попал в защитника англичан. В ответ на атаку, гости были более удачливы и смогли открыть счет, казалось бы, убил интригу в матче. После длинный пас из своей половине поля мяч нападающий "Челси" Фернандо Торрес. Испанец сколы вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков, который опрометчиво вышел за рамки площади вратаря.

После забил игра успокоилась. Английский грамотно действовали в обороне и не позволять сопернику создавать опасные моменты. Футболисты из Казани действовал прямо, угрожая цель Петр Чех только дальний удар, который не несет с собой риск. Занавес тайма турецкого половины "Рубин" Gkdeniz Карадениз в окно, но его выстрел в ближний угол, Чех с трудом отразил мяч, но отскок никого не было.

Во второй половине, казалось, дают надежду на русский поклонников. На 50-й минуте после штрафного с правого крыла закрыты навесом испанского защитника Ивана Маркано хозяева, разбив остановить заголовок в дальний угол. Тем не менее, через 5 минут палаты Рафаэль Бенитес взял на себя инициативу снова. Комбинация из партнеров завершил нигерийский нападающий Виктор Мозес, технически мяч в дальний угол из центра штрафной площади. «Рубин» сумел дать отпор и во второй раз на 62 минут, все же Карадениз удалось сравнять счет ударом головой после штрафа проход с левого фланга. "Рубин" перехватил инициативу, постоянно переигрывая оборону лондонцев. На 65-й минуте, Маркано может занять вопрос, однако его удар головой мяч прошел в считанных сантиметрах от стебля. В этом случае главная угроза цель "Челси" во второй половине пришла только после навеса в штрафную площадь и игры на втором этаже, которая обычно известна только для английских игроков. Тренер "Рубина", чувствуя, что его команда получила второе дыхание, чтобы поддерживать темп игры сделал несколько замен.

На 73 минут, замените Александр Рязанцев в ящик и получил штраф. Чтобы указать пришел израильтянин следующего соперника и уверенно реализовал 11-метровый. На 81 минут хозяева снова были шансы забить, но не повезло. Несмотря на подавляющее преимущество "Рубина" во втором отрезке матча, чуда не произошло, и последний русский клуб заключенным на европейской арене.

Несмотря на потери на основе два тура конфронтации, "Рубин" сделал шаг вперед. В предыдущих двух сезонах Лиги Европы Казани выпал на 1/16 финала, проиграв в 2011 году голландским «Твенте», а в 2012 году - греческий "Олимпиакос".

Жеребьевка 1/2 Лиги Европы Финал пройдет 12 апреля.