"Рубин" вышел в четвертьфинал Лиги Европы

МОСКВА, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Владимир Крючков /. России "Рубин" вышел в четвертьфинал Лиги Европы по футболу. В ответном матче 1/8 казанский клуб выиграл в дополнительное время сегодня, испанский "Леванте" - 2:0. Встреча состоялась на арене "Лужники" в Москве.

Начиная отрезок матча был равный бой. Первый удар по воротам в 4-й минуте поразил испанский полузащитник "Рубина" Пабло Orbais, но попытка оказалась неудачной - мяч пролетел несколько метров выше ворот. Через 10 минут гости имели хорошую контратаку, в результате которой один из игроков "Леванте" пробил головой, но Сергей Рыжиков легко исправить мяч. В целом, в первой половине тайма команды ограничивается только дальний выстрел, но Казань выглядит сложнее. Подопечные Курбана Бердыева создали несколько опасных моментов, но не хватало точности в завершающей стадии атак. На 41-й минуте "Рубин" выиграл штрафного - израильского полузащитника следующий соперник играл в мяч с финской полузащитник Роман Еременко, но тот врезался в стену. Как команда может попытаться сломать аудитории цели и не видели.

Второй тайм начался в том же сценарию, что и первый. На 65-й минуте отличную возможность выйти вперед упустили игроки "Леванте" - марокканский полузащитник Набиль Эль-Жар ударил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позже, испанцы снова был шанс отличиться - полузащитник Хосе Баркер очутился один в поле, "Рубин" после того, как мяч из, но не попал в цель из выгодной позиции. А потом хозяева могли забить: Нат послал мяч точно под перекладину, но вратарь Навас Keilor играл блестяще. Под занавес второй 45-минутный венесуэльского нападающего Саломона Рондона Казани ответили, чтобы пролить партнера и головой отправил мяч в ближний угол от вратаря - Навас снова спас свою команду. Несмотря на все усилия игроков, счет в основное время и не был открыт.

Через 10 минут после возобновления матча "Рубин" наконец удалось поразить ворота соперника. Ната выполняется удивительно передачи в центр штрафной "Леванте", где все было готовностью Rondon - в падении вперед отправил мяч в сетку. Точка в совещании, на 112-й минуте набор, который заменил нападающий Владимир Дядюн, который после удаления мяч вратарь Сергей Рыжиков защитники бежали из гостей и не оставил шансов вратарю испанского клуба - 2:0.

Первая игра закончилась в ничью 0-0 в Валенсии.

Соперник в четвертьфинале «Рубин» узнает после жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне в пятницу /раннее - 16:00 мск /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent