Участники «Экспедиции-Трофи» пересек замерзшее озеро Байкал

Участники «Экспедиции-Трофи» пересек замерзшее озеро Байкал

Озеро Байкал, 4 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ленкин /. Участники трансконтинентального ралли "Экспедиция-Трофи 2013», отправьте это задание на штурм второй "Золотой Конверт" и завоевать Байкало-Амурской магистрали /БАМ /влево за Байкал и продолжается до Северобайкальска до Владивостока.

Дорога по льду самого глубокого озера в мире не было легко, и это заняло более 17 часов. Транспортные средства и затем их пути бар лед, пришлось искать способы, чтобы избежать трафика. Не все команды должны рассчитать количество топлива и некоторые газовые баллоны не в то время были совершенно пусты. Здесь, команда показала дух товарищества. "Маяк" поделился со своими коллегами, переполнение на 20-30 литров бензина. Я должен добавить, что последняя команда, которая осталась без капитана накануне, иеромонах Павел, вынужден сойти с дистанции из-за личных причин, решил принять вызов "Золотой Конверт" не претендуют на лидерство. Команда хотела попробовать свои силы, посмотреть на знаменитый железнодорожный и проверить себя в суровой местности Сибири.

Так, оставляя за Байкал, большинство участников не смогли обеспечить преимущество над соперниками в озере, с небольшой разницей во времени они были в ближайший город по маршруту - Северобайкальск. Вырвалось только "Space", который не делал остановок и с уверенной скоростью продолжил свой путь к БАМу.

В целом, переход к «ледяной пустыне» можно назвать экстремальными. Не обошлось и без недостатков - Байкал беда настигла "бродяга". Одна из машин сломалась шаровые опоры, пришлось остановиться на ремонт. Время было потрачено впустую, что команда соревнованиях ветеранов сейчас пытается наверстать хороший уровень.

Накануне участники митинга, которые находятся на дороге с 23 февраля с несколькими остановками на ночь, смогли расслабиться и подготовиться к окончательной рывок до финального спецучастка во Владивостоке, в результате которого победителем конкурса. Возможно, сил и энергии, а также дает невероятную атмосферу одного из самых красивых мест на земле, слава озера, заморожены на 15 метра, и необъятность прозрачной глубине под колеса машин.

Для команды, нападение БАМ, присоединились к этому времени и начальник гонки юстиции Вадим Усков, который стал одной из легковых автомобилей "Rogue".

По поручению «Золотой конверт", который называется "Урочище Чара пески", участники будут иметь по крайней мере один автомобиль, чтобы внутри четырехугольника, углы которого обозначены определенные координаты. Находясь внутри воображаемой геометрии, водители должны представить трекер сигнал о помощи и позвонил по спутниковому телефону в фокальной событием для подтверждения сигнала.

Этот район является уникальным геологическим памятником природы, и поэтому организаторы попросили участников звонить в четырехугольнике назначенного поселения Старая Чара. Сами Чара Sands - это путь в Каларский район Забайкальского края, это песчаный массив площадью около 50 квадратных километров. Ни в одном из бассейнов региона не имеют такого большого массива рыхлый зыбучих песках. Место окружено лиственничной тайги и болот, в 10 км от железнодорожной станции Новая Чара. Внешне похожи на песках пустыни Центральной Азии, в северо-восточной части урочища находятся два озера - Аленка и тайга.

Работа позволит командам увеличить трудности добавить в свою копилку сразу на 250 пунктов. Также требуется время, чтобы прийти к финишу во Владивостоке - с 3:00 до 5:00 мск 8 марта. В случае задержки или отказа покинуть спортивных команд задания смещения "Экспедиция-Трофи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent