Основным фаворитом пятого сезона КХЛ - СКА, наконец, удалось преодолеть "Динамо" в четвертом матче серии 1/2 Кубка Гагарина

Основным фаворитом пятого сезона КХЛ - СКА, наконец, удалось преодолеть

МОСКВА, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шапиро /. Победители двух последних регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги /НХЛ /- СКА Санкт-Петербурге и Челябинске "Трактор" сократил отставание в полуфинале Кубка Гагарина серии. ЦСКА, наконец, удалось сломить сопротивление лучший тренер в команде в прошлом сезоне с крупным Олега Знарка со счетом 6:2. Значительный вклад в успех армии сделал защитник Кевин Даллмэн, который сделал "дубль" и помочь. Автором победного гола был мощный форвард Евгений Артюхин армии. Хоккеисты СКА надо отдать должное, что они смогли вернуться в игру, уступая 0-2 в матче и 0-3 в серии и четыре победы. Ключевым сегментом на пять минут второй двадцатиминутки, во время которой армейцы сумели не только отыграться, уступая в два мяча, но и выйти вперед. Было отмечено, что действующий обладатель Кубка Гагарина - московское "Динамо" растягивается до предела, и в отличие от матча накануне финской команды Юкка Ялонен эксперт удалось сохранить свое преимущество и, наконец, порадовать своих болельщиков. Уступая пятый гол, Знарок не больно ей психологически вратарь Александр Еременко и дал ему возможность отдохнуть, на льду Sharychenkova молодого Александра. Младший вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности, а в последние секунды после замены на шестого полевого игрока в ворота Динамо вылетели шесть голов.

На послематчевой пресс-конференции Знарок признался журналистам, что его команда дала себя инициативу и проиграла матч. Причиной этого было неоправданным удаление /одна из них просто понял, Даллмэн /. Это поражение и тренер и его команда постарается забыть как можно быстрее и с боевым духом, чтобы пойти в Санкт-Петербурге.

Коллега Знарка - наставник СКА Ялонен сказал, что он был счастлив, что его команда, наконец, удалось победить. Он похвалил ребят за характер, который они показали, и пообещал, что команда будет играть в следующей игре с тем же отношением.

Пятый матч серии пройдет в субботу в Санкт-Петербурге.

В третьем матче другой полуфинальной серии "Трактор" на льду в упорной борьбе победил двукратный обладатель Кубка Гагарина - казанский "Ак Барс" с футбольным счетом 1-0. Победный гол в конце второго сверхурочно отказались нападающий Антон Глинкин, мощный мыши ударил отличную производительность на протяжении всей игры Константин Барулин.

В этом противостоянии впереди Казань /2-1 /. Четвертый матч серии - в четверг в Челябинске.