Исполнительный комитет НОК Грузии назначить специальную сессию, чтобы решения по вопросам участия страны в Олимпийских играх в Сочи

Исполнительный комитет НОК Грузии назначить специальную сессию, чтобы решения по вопросам участия страны в Олимпийских играх в Сочи

ТБИЛИСИ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. На заседании исполкома Национального олимпийского комитета /НОК /Грузия, которая состоится 1 апреля будет принято решение по май чрезвычайной сессии НОК решения по вопросу участия страны в Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году . Об этом сообщили представители НОК журналистов.

Вице-президент НОК Элгуджа Беришвили сообщил журналистам, что "Грузия примет участие в Зимних Олимпийских игр в Сочи». Такое же мнение высказал спортивный министр страны Леван Кипиани - сын погиб в автокатастрофе в 2001 году выдающимся игроком тбилисского "Динамо" и сборной СССР Давид Кипиани. В то же время, Леван Давидович заявил, что "Грузия спортсмены активно готовятся к участию в Олимпиаде в Сочи".

Следует отметить, что проведение исполнительного комитета и грузинского НОК сессии принять решение об участии страны в Олимпийских играх - формальность, предоставляемые существующими процедурами.

В конце декабря прошлого года и январе нынешнего премьер-министра Бидзина Иванишвили заявил, что "Грузия примет участие в Олимпийских играх в Сочи». В феврале президент НОК Грузии, известный борец в прошлом, олимпийский чемпион 1992 года Habelov Лири заявил, что "Грузия является членом большой семьи глобального олимпийского признает, Олимпийской хартией и будет участвовать в Олимпиаде-2014 в Сочи ». По его словам, "отказ от участия в зимних Олимпийских играх в 2014 году приведет к повреждению самих атлетов, и Грузия не наносить ущерб России и олимпийского движения». "Бывшие грузинские власти сделали все, чтобы страна не будет участвовать в Олимпийских играх в Сочи, и новое правительство и НОК страны, напротив, все сделано в Грузии приняли участие в играх и она была поддержана в международной арене ", - сказал Habelov.

По предварительным данным НОК, ожидается, что семь спортсменов страны получит лицензию на выступление на Олимпиаде-2014. В феврале этого года Habelov сказал ранее Trend. ИТАР-ТАСС, что "по предварительным данным, в качестве гостя в Сочи Олимпиады-2014 будет присутствовать и Иванишвили премьер-министра".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent