Русские hokkeistki шведа бить и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Оттаве,

Оттава, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Русские hokkeistki выиграл пятницу третью победу подряд проводится в канадской столице чемпионата мира. В заключительном матче группового этапа били шведов 4:0 /1:0 2:0 1:0 /.

А с 9 очками в группе "B", дошел до четвертьфинала, где только 6 апреля бронзовую медаль на прошлогоднем чемпионате - команда Швейцарии. Она страдает на этом турнире одно поражение за другим.

В игре против Швеции в русские отличились Екатерина Смоленцева /в 7-й минуте, большинство /Галина Скиба /24-й /, Александра Вафина /на 34 в большинстве, и /Елена Дергачева /с 60 /. На гол сборной России, которые защищали Надежда Александрова /заменил на 30-й минуте и /Анна Prugova было сделано 17 выстрелов. Шведы по воротам - 36. Русские «заработали» 8 минут штрафного времени, их соперники - 14.

В стартовом матче в палатах вторник тренер Михаил Чеканова победить конкурентов из Германии, 4-0 и на следующий день в 3-1 cheshek, который дебютировал на чемпионате.

За звание сильнейшего в борьбе Оттаве находятся 8 команд. В группе «А» - команды Канады, США, Швейцарии и Финляндии. Финал состоится 9 апреля.

Сборная России только один раз, начиная с 1990 года, когда они начали быть ЧМ среди женщин, стала призером, завоевав «бронзу» в 2001 году в Миннеаполисе /США /. На прошлогоднем чемпионате заняла 6-е место.