Русские hokkeistki дал канадского чемпионата мира полуфинала в Оттаве, и теперь будут бороться за «бронзу» против Финляндии

Оттава, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Русские hokkeistki потерял в понедельник в полуфинал состоялся в канадской столице чемпионата мира со счетом домохозяйки льда 1:8 /0:1 1:05 0:2 /. Сегодня сборная России, чтобы побороться за «бронзу» против Финляндии.

Русские женщины Единственный гол в матче с десятикратным чемпионам мира забил на 31 минут Светлана Ткачева. На гол сборной России, которые защищали Анна Prugova - он был заменен после двух периодов - и Julia Лескинен, было 49 выстрелов. Соперники по воротам - 18. Русские «заработали» шесть минут штрафного времени, канадский - 10.

На групповом этапе палатах тренера Михаила Чеканова бить немцев 4-0 3-1 и 4-0 cheshek Швед в четвертьфинале 2-1 - shveytsarok, занял третье место в чемпионате прошлого года.

"Играть с канадской - всегда большой - генеральный менеджер сборной России Алексей Яшин -. Они - очень сильная команда, и мы можем учиться у них, чтобы играть для подготовки к Олимпийским играм в Сочи».

Сборная России только один раз, начиная с 1990 года, когда они начали быть ЧМ среди женщин, выиграла призы - выиграла "бронзу" в 2001 году в Миннеаполисе /США /. В прошлом году русские взяли чемпионата в 6-е место.