Дортмунде "Боруссия" была опубликована в 1/2 финала Лиги чемпионов

Дортмунде

БЕРЛИН, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Немецкие футболисты "Боруссии" /Дортмунд /дома выиграла испанскую "Малагу" - 3:2 /1:1 /в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, которая состоялась сегодня на стадионе "Signal Iduna Park". В первом заседании квартале была зафиксирована ничья - 0:0.

Матч начался при низких темпе. Обе команды не торопились атаковать, боясь пропустить «быстрый» гол. Первый реальный момент для взятия ворот преимуществом гостей. На 25-й минуте Жулио Баптиста отдал пас на Хоакина Санчеса, который сыграл в стенку с Isco и точно пробил в угол из Вайденфеллер Роман. - 0:1. Пропустив гол, немцы сразу же попытался взвинтить темп. На 40-й минуте пик Дортмунде завершился голом. "Боруссия" в центре поля перехватил мяч, который быстро принес Марио Гетце, проход должен касаться отправлен на рандеву с вратарем Робертом Левандовски, чей удар был точен - 1:1.

Вторая половина началась также с преимуществами немецкой команды, которые "закрыты" имеет на своей половине поля. Время от времени, Вилли Кабальеро спас свою команду от определенных целей. Но на 82-й минуте испанцы забили второй гол, находясь на грани сенсационного полуфинала Лиги чемпионов. Eliseo после быстрой контратаки закрыл передачу Жулио Баптиста, отправив мяч в пустые ворота - 1:2. Казалось, что немцы, которые были любой ценой, чтобы выиграть матч, пришлось махать белым флагом, но не тут-то было. Хозяева сделали чудо: им удалось буквально в последнюю минуту, чтобы вырвать победу. Уже в добавленное время судья Ройс Марк, используя беспорядков в штрафную, протолкнул мяч в сетку - 2:2. Через минуту похожая ситуация после того как мяч упал на серии рикошетов Фелипе Сантана, и с линии вратарской забил гол, который принес в Дортмунде финал половины самого престижного футбольного турнира Старого Света.