Баскетболисты ЦСКА выиграл первый матч финала Евролиги испанской "Кахи Лабораль"

Баскетболисты ЦСКА выиграл первый матч финала Евролиги испанской

МОСКВА, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Баскетболисты ЦСКА /Москва /выиграл первый матч четвертьфинальной серии до трех побед в Евролиге испанской "Кахи Лабораль" /Витория /со счетом 89:78 /26:19 24:16 23:23 16:20 /и привел - 1 = 0.

Встреча счетов команды держали друг друга 18 игр, со счетом 14:04 были хозяева площадки - ЦСКА. И до этого момента клуб играл на разных этапах Евролиги последнее заседание состоялось в 2009/10 сезоне в 1/4 финала. Тогда успех был на стороне москвичей /31 /.

Вброс мяча стартер Александр Каун победил Виктор Хряпа и в первом свитке атаки, проведенной сербской Милош Teodosic ЦСКА - 2:0. Свинец в стартовой четверти ЦСКА удалось организовать уже через три минуты - 13:06 и после прохода под кольцо и бросить Хряпа наивысший балл был почти в два раза цифры - 15:06. 5 мин 39 сек до конца главный тренер "Каха Лабораль" Жан Табак был вынужден прибегнуть к тайм-аут. Но только через несколько секунд Хряпа, забив трехочковый, установите следующие цифры на табло - 18:08. Тем не менее, к концу десятиминутки гости сумели сократить разрыв немного - 16:21. Первые два-минутный перерыв баскетбол ушли при счете 26:19.

Во втором квартале ситуация на пол не особенно изменилась, разница составляет около десяти пунктов москвичи поддерживали во все времена. Особенно отличились в первом тайме матча Teodosic, который в течение пятнадцати десятиминутки набрал 14 очков. После выполнения Каун два штрафных броска за 1 минуту 58 секунд до конца второго квартала преимущество ЦСКА достигло 13 очков - 44:31. В следующей атаке, так и с помощью американского футболиста фол армии Уимси Sony довели разницу до 15 очков - 46:31. С таким же счетом закончилась первая половина встречи - 50:35.

Игра возобновилась после длительного перерыва рывок ЦСКА - 5:0 и оба бросают Уимси реализованы. Через три минуты Хряпа, что делает перехват, быстрый отрыв принесли очередные два очка, установив почти 20 пунктов разницы - 58:39. Тем не менее, "Каха Лабораль" попытались дать обратный ход инициативу, но, как только законопроект шел, ЦСКА сразу дал понять, кто в доме хозяин. Единственное, что может baskontsam - играть в третьем квартале вничью - 23:23.

В начале четвертого квартала, была неприятная ситуация. При столкновении под кольцом, "Каха" гостевого игрока Фернандо Сан Emeterio рука была повреждена и был вынужден покинуть поле. Но на исход встречи это уже не оказывают влияние, москвичи полностью контролировали ситуацию на поле и уверенно вел его к победе.

Второй матч также состоится в Москве, 12 апреля пятница. Затем команды будут переехать в Испанию, где он будет, при необходимости, две встречи. При необходимости решающей пятой игре, он будет играть в столице России.