Москва готова к проведению чемпионата Европы по пулевой стрельбе - Анна Лещикова

Москва готова к проведению чемпионата Европы по пулевой стрельбе - Анна Лещикова

МОСКВА, 18 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Любовь Берзина/. Москва готова к проведению чемпионата Европы по пулевой стрельбе 10 м, который пройдет в конце февраля - начале марта 2014 года. Об этом на XXIV Генеральной Ассамблее Европейской стрелковой конфедерации, которая проходит в столичном отеле "Ренессанс', сообщила исполнительный директор Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Анна Лещикова.

"Соревнования пройдут в одном из самых крупных спортсооружений России - спорткомплексе "Олимпийский", - сказала она. - Там достаточно места, чтобы вместить все тиры для квалификационных состязаний и финалов. Есть также просторные помещения для контроля оружия и снаряжения".

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе 10 м состоится 26 февраля - 6 марта. Как рассказала Лещикова, участники и гости ЧЕ будут размещены в гостинице "Космос", которая находится в десяти минутах езды от "Олимпийского". "Все наслышаны про московские пробки на дорогах, - сказала она. - Организаторы соревнований в Москве разработали специальные маршруты, чтобы участники соревнований могли избежать задержек в пути".

Лещикова отметила, что допинг-контроль на соревнованиях будет проводится с учетом всех требований Всемирного антидопингового агентства /ВАДА/. Она также сообщила делегатам ассамблеи, что участникам соревнований теперь будет легче пересекать границу России - по Указу президента РФ выдача виз спортсменам упрощается в преддверии Олимпийских Игр-2014 в Сочи. По ее словам упростилась и процедура регистрации пневматических винтовок и пистолетов на таможне.

Лещикова также добавила, что сегодня делегаты Ассамблеи смогут осмотреть все тиры, на которых будет проходить чемпионат Европы по пулевой стрельбе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent