Футболисты "Баварии" совершат "триумфальную" поездку по Мюнхену после финала Кубка Германии

Футболисты

БЕРЛИН, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Победитель Лиги чемпионов, мюнхенская "Бавария", в предстоящее воскресенье - спустя день после финала розыгрыша Кубка Германии, в котором встретится с "Штутгартом", организует для своих болельщиков торжества по случаю успешного сезона.

Футболисты самой титулованной немецкой команды совершат "триумфальную" поездку по Мюнхену. После этого они появятся со всеми завоеванными в сезоне трофеями на балконе знаменитой Новой ратуши, расположенной на центральной площади Мариенплац. Поклонников клуба ждет насыщенная развлекательная программа с музыкой, конкурсами, павильонами с традиционными баварскими колбасками и пивом.

Нынешний сезон стал для мюнхенцев сезоном рекордов. "Бавария" за шесть туров до конца национального чемпионата поставила все точки над "и" относительно победителя турнира. Помимо этого, команда установила еще несколько рекордов бундеслиги: по разнице забитых и пропущенных мячей /80/, по количеству набранных очков /91/, очков на выезде / 47/, побед /29/, побед на выезде /15/, забитых на выезде мячей /42/.

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов, победив на лондонском стадионе "Уэмбли" в минувшую субботу "Боруссию" /Дортмунд/ - 2:1, и теперь имеет все шансы завоевать Кубок страны, решающий матч которого состоится в субботу на Олимпийском стадионе в Берлине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent