Российские пограничники обстреляли катер украинских рыбаков

Российские пограничники обстреляли катер украинских рыбаков

В Азовском море российские пограничники со стрельбой задержали трех украинских рыбаков. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы Украины.


Инцидент произошел около села Кучугры в российской части акватории Азовского моря. Рыбаки на катере «Орлан-2» типа Амбассадор проигнорировали сигналы и предупредительные выстрелы российских пограничников. Затем сотрудники погранслужбы произвели один выстрел по двигателю катера, после чего судно остановилось.


После задержания выяснилось, что трое рыбаков являются жителями украинской Керчи и незаконно пересекли государственную границу. На катере пограничники обнаружили около 200 килограммов рыбы, орудия лова и навигационное оборудование.


25 декабря всех задержанных рыбаков передали украинской стороне, где в отношении них составили протоколы об административном правонарушении.


Российские пограничники обстреляли катер украинских рыбаков

Гибель Меотиды
Что происходит с Азовским морем

Российские пограничники нередко обнаруживают в Азовском море и Керченском проливе украинских рыбаков. В июле 2013 года во время преследования российский пограничный катер наехал на украинский баркас, после чего тот затонул. Из пяти находившихся на лодке рыбаков выжил только один. Российская ФСБ заявила, что украинцы сами врезались в катер пограничников.


В отношении выжившего Александра Федоровича в России возбудили уголовное дело, но затем украинским властям удалось добиться его освобождения. В ноябре Федорович вернулся на Украину.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent