Арестованы подозреваемые в избиении журналистки «Украинской правды»

Арестованы подозреваемые в избиении журналистки «Украинской правды»

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца четверых из пяти подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Чорновил. Об этом 28 декабря сообщает «Украинская правда».

Среди арестованных оказались Александр Храмцов, на которого был зарегистрирован перевозивший напавших на журналистку автомобиль, а также Сергей Котенко, который до задержания находился в розыске. Помимо этого, арестованы брат Котенко Александр и Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после избиения Татьяны Чорновил.

Ранее задержанный пятый подозреваемый на данный момент ареста избежал. Его имя не сообщается.

В ночь на 25 декабря журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновил, ехавшая на своем автомобиле из Борисполя в Киев, была избита неизвестными, которые до этого на протяжении всего пути преследовали ее машину. Чорновил была госпитализирована в состоянии средней тяжести с гематомами и черепно-мозговой травмой; в ближайшее время ей будут сделаны несколько операций.

Первоначально уголовное производство было открыто по статье «Хулиганство», однако позже обвинение было переквалифицировано на «Нанесение тяжких телесных повреждений». В партии «Батькивщина» отмечали, что в будущем, возможно, обвинение будет изменено на «Покушение на убийство».

Татьяна Чорновил специализируется на проведении журналистских расследований. Так, она публиковала материалы о коррупции в среде высокопоставленных украинских чиновников. Помимо этого, она была активной участницей акций в поддержку евроинтеграции в Киеве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent