В Одессе установили фигуру Обамы с Саакашвили на поводке

В Одессе установили фигуру Обамы с Саакашвили на поводке

Активисты общественного движения «Одесса — за порто-франко» установили в городе фигуру губернатора области Михаила Саакашвили, которого на поводке держит президент США Барак Обама. Об этом сообщает golos.ua.

Инсталляция была расположена у Воронцовской колоннады. Обама, сверкающий белоснежной улыбкой, стоял на пьедестале с надписью «Сабакашвили». Американский лидер был одет в черный костюм с белой рубашкой и красным галстуком.

В руках он держал поводок с ошейником, закрепленным на шее одесского губернатора. Согнутый Саакашвили предстал в таком же как у Обамы костюме, но со свисающим изо рта галстуком (создатели явно намекали на момент, когда он, будучи грузинским президентом, был запечатлен на видео жующим галстук во время телефонного разговора в 2008 году).

Помимо этого, у фигуры теперь уже украинского политика из штанов сзади торчал веник, который, как поясняет лидер движения «Одесса — за порто-франко» Алексей Цветков, является напоминанием об «извращенных репрессиях Саакашвили в Грузии».

«Саакашвили бесноватый тип, да еще и находится на поводке у американцев. Наш памятник как раз все это и символизирует. Уверен: мы таки найдем способ отправить его в отставку», — отметил организатор акции.

По словам Цветкова, одесская пенсионерка, увидев «памятник», вызвала сотрудников правоохранительных органов, которые демонтировали конструкцию.

В июле активисты «Одесса — за порто-франко» запустили в небо огромный шар с изображением одесского губернатора с галстуком во рту. На обратной стороне шара значилась надпись: «Мишико Go Home». Сделано все это было под песню «До свидания, наш ласковый Миша».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent