На Украине адвокатом Януковича назначили бывшего футболиста

На Украине адвокатом Януковича назначили бывшего футболиста

Центр бесплатной правовой помощи в Киеве выделил бывшему президенту Украины Виктору Януковичу адвоката — Виталия Мешечека. Новый защитник занимается юридической практикой пять лет, ранее играл в составе футбольной команды «Азовсталь» во второй лиге страны. Об этом в среду, 12 июля, сообщает «Страна.ua».

Издание отмечает, что Мешечек является земляком Янукович — адвокат родился в Донецкой области, адвокатскую лицензию получил в Донецке. Защитник Януковича Виталий Сердюк, который по требованию своего клиента отказался от участия в процессе, заявил, что новый адвокат назначен для того, чтобы «придать незаконному суду над экс-президентом видимость легальности».

6 июля Оболонский суд Киева постановил назначить бывшему главе государства адвоката. Днем ранее Янукович объявил, что не будет далее участвовать в суде над собой по делу о госизмене и отзывает своих адвокатов. «Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен», — объяснил политик. Обвинение в данном процессе просило начать заочное судебное рассмотрение дела из-за того, что Янукович якобы уклоняется от правосудия.

В январе адвокат Сердюк сообщил, что его подзащитный не приедет на допрос в Киев из-за угрозы его жизни. Сердюк подал в Генеральную прокуратуру Украины заявление о наличии такой угрозы и заверил, что Янукович не скрывается от следствия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent