Проехавшего на BMW по «Музеону» юношу привлекли к ответственности

Проехавшего на BMW по «Музеону» юношу привлекли к ответственности

В отношении молодого человека, предположительно, находившегося за рулем автомобиля BMW X6, который проехал по московскому парку «Музеон», возбуждены два дела об административных правонарушениях. Об этом сообщила в субботу, 20 августа, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По результатам полицейской проверки в отношении лихача возбуждены дела по ч.1 статьи 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней») и ч.2 статьи 12.15 КоАП РФ («Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения»).

Кроме того, на юношу составлен протокол по ч. 2 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами»)

В отношении отца правонарушителя также возбуждено дело за передачу автомобиля лицу, лишенному водительских прав.

«Стоит отметить, что за перечисленные правонарушения законом предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста сроком до пятнадцати суток», — указала Ирина Волк.

19 августа в столичном управлении МВД сообщили о задержании предполагаемого нарушителя. Его доставили в одно из подразделений полиции.

Ранее в тот же день появилась информация, что личность лихача установлена. Им оказался 20-летний житель Центрального административного округа Кирилл Романов. Машина формально принадлежит его отцу, а сам он на год был лишен прав на управление транспортным средством в феврале 2016-го.

Видео с авторегистратора, на котором был запечатлен проезд по «Музеону», появилось в Instagram 17 августа. Администрация парка назвала запись монтажом, однако автор ролика заявил, что видео настоящее. Некоторое время спустя запись исчезла, ее владелец объяснил это взломом аккаунта.



Видео: Майя Вольф / YouTube

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent