Следователи провели обыски у руководства Аграрного университета Санкт-Петербурга

Следователи провели обыски у руководства Аграрного университета Санкт-Петербурга

В Санкт- Петербургском государственном аграрном университете прошли обыски в рамках расследования дела о мошенничестве в отношении начальника административно-правового управления вуза Руслана Магомаева. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, 5 октября Магомаев в помещении университета получил от директора Калининградского филиала учебного заведения муляж денежных средств на сумму в 1,5 миллиона рублей за покровительство и непривлечение к дисциплинарной ответственности из-за ранее проведенной проверки.

После этого Магомаев был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и помещен под стражу. Ему инкриминируют покушение на мошенничество.

29 июля исполняющего обязанности ректора Пензенского государственного технологического университета Василия Моисеева арестовали по обвинению в злоупотреблении полномочиями и растрате.

По версии следствия ректор разработал преступную схему продажи учебных работ учащимся. Готовые дипломные и курсовые проекты, написанные студентами прошлых выпусков, можно было приобрести у профессорско-преподавательского состава. За отдельную плату можно было вообще не писать контрольные, независимо от уровня знаний. По данным следователей, этими услугами воспользовались как минимум 350 человек.

Выручка от торговли работами распределялась между преподавателями в виде надбавок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent