Заряженные трех мужчин арестовали за убийство ректора Санкт-Петербургского университета

Заряженные трех мужчин арестовали за убийство ректора Санкт-Петербургского университета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. Расследование было официально предъявлено обвинение последний из трех подозреваемых в убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александр Викторов.

"Около 13:00 мск заряда пунктов" г "," з "ч. 2 ст 105 Уголовного кодекса -". Убийство по найму, группой лиц ", представил Вячеслав Макаров", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Начальник Следственного управления СК по Ленинградской области России Юлия Matolygina.

В конце прошлой недели в результате был обвинен в "обычай" убийства и незаконного оборота оружия в двух других задержанных - Виталий Ковалев и Андрей Елисеев. Последний, по данным следствия, был непосредственным исполнителем преступления.

Все трое находятся под стражей по решению суда.

Вечером 5 сентября неизвестный несколько раз выстрелил в 61-летнего настоятеля, когда он и его жена вышли из служебного автомобиля возле своего дома во Всеволожске. Главой университета, скончался на месте, его жена была ранена. Следователи считают, что преступление было связано с коммерческой деятельностью университета. Установите других соучастников в убийстве: посредники, организаторы и спонсоры.

По данным полиции, Макаров, Елисеев и Ковалев судимости, в том числе для серьезных композиций. В связи с опасностью их задержание было проведено с особой силы.

Александр Викторов возглавляет Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики в 2008 году. С 2001 по 2008 он возглавлял Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent