Конструкции моста через Золотой Рог во Владивостоке не получили значительных повреждений при пожаре

Конструкции моста через Золотой Рог во Владивостоке  не получили значительных повреждений при пожареКонструкции моста через Золотой Рог во Владивостоке не получили значительных повреждений при пожаре в декабре прошлого года. Такой вывод сделан по результатам многочисленных экспертиз, сообщили корр.ИТАР- ТАСС в пресс-службе "Дальневосточной дирекции Минрегиона России".


Несмотря на этот вывод проектировщики все же рекомендуют за счет дополнительных мероприятий усилить имеющиеся несущие конструкции моста, что позволит увеличить его прочность. Все ремонтные работы будут выполнены весной.


Наиболее вероятной причиной пожара, по мнению МЧС России и Следственного управления СКР по Приморскому краю, является "человеческий фактор" - невнимательность и небрежность представителей одной из подрядных организаций, сотрудники которой занимались демонтажем опалубки на южной стороне строящегося мостового перехода. По мнению следователей, от огня газового резака или раскаленных фрагментов срезаемых металлоконструкций загорелись утеплитель и опалубка.


Пожар на строящемся в центре Владивостока мосту через бухту Золотой Рог начался 12 декабря вечером и полыхал более суток. Предварительный ущерб оценен в 14 млн рублей.


Мост через бухту Золотой Рог - один из объектов, которые появятся во Владивостоке к саммиту Азиатско- Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года. Сооружение станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья. Сейчас строительство моста вступает в завершающую стадию. В феврале строители намерены провести соединение руслового пролета и завершить натяжение вант. Открыть мост для движения планируется летом 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent