МВД взял расследование убийства ректора университета в Ленинграде под особым контролем

МВД взял расследование убийства ректора университета в Ленинграде под особым контролем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. Министерство внутренних дел приняло особый контроль полиции раскрывать убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александр Викторов совершенное вчера.

"Специальная рабочая группа за это преступление Она включает в себя самые опытные сотрудники отдела раскрывать." Контракт "убить Главка", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель ГУ МВД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Для расследования покушения на ректора присоединились детективы из центрального офиса администрации. "По указанию силы в России Министерство внутренних дел задач руководства подкрепляется наиболее опытные сыщики уголовного розыска", - сказал городской полиции.

Сегодня утром следственного управления СК РФ по Ленинградской области, которое ведет расследование, сообщил, что одна из версий убийства Викторова связаны с его работой в качестве главы университета, который он выиграл в 2008 году. "Тем не менее, это одна из многих версий", - сказал представитель Юлии Matolygina.

В течение дня на расследование преступления Команда продолжала работать. "Допрос свидетелей, проживающих во Всеволожске, создали ряд свидетелей, которые видели злоумышленника", - сообщили в Великобритании. Ранее, на месте преступления были обнаружены и изъяты четырех снарядов и одна пуля калибра 9 мм. В самом деле произошло возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "Убийство". Его расследование взято под особый контроль.

Покушение на 61-летнего Викторова было совершено накануне вечером. Примерно в 20:00 мск ректора и его жена Елена Викторова, покинул компанию автомобиле возле своего дома в переулке ягоды во Всеволожске. На территории домовладения неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в спину и голову из пистолета Викторов. Главой университета, скончался на месте происшествия. Его жена получила огнестрельное ранение в правое бедро и был госпитализирован.

Александр Викторов возглавляет Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики в 2008 году. С 2001 по 2008 год Александр Викторов, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent