Московская полиция пресекла деятельность группы, зарабатывая незаконным обналичиванием более 500 млн. рублей

Московская полиция пресекла деятельность группы, зарабатывая незаконным обналичиванием более 500 млн. рублей

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Сотрудники Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции /UEBiPK /Главное управление Министерства внутренних дел в Москве сорвана преступная группа, участвующих в незаконной банковской деятельности. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь UEBiPK Ирина Волк, «доход от незаконной деятельности злоумышленников составил более 500 миллионов рублей".

По данным полиции, подозреваемые вознаграждение переводили деньги на счета компании, контролируемые ими, а затем обналичили их, используя открытые счета в разных банках.

Киберпреступники также оказывает услуги по сбору денежных средств, кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Установлено, что преступная деятельность осуществляется с участием сотрудников и руководителей коммерческих банков.

В ходе проверки подозреваемого оперативники вместе с исследователями из столицы Главного следственного управления МВД провели восемь налетов на банки, где были открыты счета под контролем подозреваемого компаний, а также в офисах и по месту жительства одного из подозреваемых.

"В результате проведенных мероприятий изъято поддельных организаций пресса, электронные ключи системы от" Клиент-Банк "различных банков, финансовых и экономических документов и переписки с клиентами, пользуясь услугами по незаконному обналичиванию. По предварительным данным, доходы от незаконной деятельности злоумышленников составил более 500 миллионов рублей ", - сказал Вольф.

По предварительным данным, группа состояла из шести активных членов. При проведении поисков, был арестован один из них, который признался. Кто проверил дискриминация еще пять человек.

Возбуждено уголовное дело по ст. 172 Уголовного кодекса - "незаконная банковская деятельность". Работы по созданию преступной группы сообщников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent