Вдова Тамерлан Tsarnaeva сотрудничает со следствием

Вдова Тамерлан Tsarnaeva сотрудничает со следствием

НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Вдова Тамерлан Tsarnaeva был потрясен, узнав, что ее муж и его младший брат подозреваемого в теракте в Бостоне. Об этом заявил сегодня Амато DeLuca, 24-летний адвокат Екатерины Рассела.

"Кэтрин и ее семья были полностью потрясены, узнав о возможной причастности братьев Tsarnaevyh взрывов в Бостоне", - сказал защитник. По его словам, что Tsarnaevy подозреваемых в совершении террористического акта, женщина узнала из теленовостей.

Как стало известно ранее, Рассел согласился ответить на вопросы следователей. Она ушла сегодня из дома его родителей в городе North Kingstown /Род-Айленд /сопровождалось адвоката и трех сотрудников ФБР. На голове у нее был привязан носовой платок. "Она делает все, что в ее силах, чтобы помочь следствию", - сказал Де Лука.

Рассел учился в университете Саффолк /Массачусетс /Tsarnaevym и встретились в ночном клубе. Через некоторое время она вышла из школы, остановился общение с друзьями, принял ислам и женился на Tsarnaeva в июне 2010 года. Вскоре у них родилась дочь Захара, которой сейчас три года.

15 апреля в центре Бостона, с интервалом в 12 секунд, два взрыва. Три человека погибли и более 200 получили ранения. Власти США считают, что организаторы и исполнители этих взрывов были Tsarnaevy братья - 26-летний Тимур и 19-летний Джохар.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Младший брат, были серьезно ранены во время ареста, находится в больнице в Бостоне. В понедельник ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве, и теперь грозит наказание в виде Джоухаре до смертной казни или пожизненному заключению. Следующее судебное заседание по делу назначено на 30 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent