Вдова Тамерлан Tsarnaeva отказалась принять его тело

Вдова Тамерлан Tsarnaeva отказалась принять его тело

НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Вдова подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Tsarnaeva Тамерлана, который был убит в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией, отказался, чтобы забрать его тело. Кэтрин Рассел сказал, что это должно быть сделано его родственниками, сообщил во вторник американские СМИ.

"Кэтрин и ее семья все еще глубоко опечален тем, что случилось, и скорбит о жертвах этой трагедии", - сказал адвокат Рассел. По его словам, женщина будет продолжать делать все, что в его силах, чтобы помочь в расследовании нападения.

Родители, проживающие в России Tsarnaeva - Анзор и Zubeydat - его тело до сих пор не обращались. Они сказали, что в минувшие выходные, которые изменили планы и не приехал в Соединенные Штаты. Однако, по данным ряда СМИ, тело Тамерлана планирует принять его дядя, который живет в Соединенных Штатах.

В настоящее время 24-летний Рассел живет в доме своих родителей в городе North Kingstown /Род-Айленд /. В понедельник, ФБР взял ее образцов ДНК, чтобы сравнить их с найденными на обломках одной из двух взрывных устройств, которые были использованы при совершении теракта.

Представители Бюро судебно-медицинской экспертизы штата Массачусетс сказал, что точную причину смерти Tsarnaeva установлен, но оно не будет обнародовано до тех пор, как тело увезли. Как сообщалось ранее, Тамерлан мог двигаться автомобиль его брата Джохара спасаясь от преследования полиции.

15 апреля в центре города Бостон, недалеко от линии финиша марафона, с интервалом в 12 секунд, два взрыва. Три человека погибли, более 260 получили ранения. Власти США считают, что организаторы и исполнители этих взрывов были Tsarnaevy братья - 26-летний Тимур и 19-летний Джохар.

Младший брат, были серьезно ранены во время ареста, в настоящее время содержится в тюрьме медицинской Devens центре недалеко от Бостона, в одиночной камере под наблюдением время суток. На прошлой неделе, Джохар было предъявлено обвинение в массовом убийстве, и теперь ему грозит заключение сроком до смертной казни или пожизненному заключению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent