ФБР взяли образцы ДНК у вдовы Тамерлан Tsarnaeva подозреваемых в теракте в Бостоне

ФБР взяли образцы ДНК у вдовы Тамерлан Tsarnaeva подозреваемых в теракте в Бостоне

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. На развалинах одного из двух взрывных устройств, которые были использованы при совершении теракта в Бостоне, обнаружены следы женской ДНК. Об этом сообщил в понедельник интернет-версия газеты "The Wall Street Journal".

По данным правоохранительных источников, знакомых с расследованием, пока не определилась, кому она принадлежит ДНК и ли этот вывод в том, что женщина помогла, подозреваемых в террористической Tsarnaevym братьев в его реализации.

Как стало известно "Wall Street Journal", есть несколько возможных объяснений о том, как, в руинах бомба могла быть следы ДНК никому, кроме братьев Tsarnaevyh. Например, генетический материал может принадлежать сотруднику магазина, который продал предполагаемого террористического материалы для изготовления бомб. Или взрывного устройства могут случайно попасть чьи-то волосы.

В понедельник, агенты ФБР посетили дом вдовы Тамерлан Tsarnaeva - 24-летняя Кэтрин Рассел. По данным "Wall Street Journal", они взяли ее образцов ДНК, чтобы сравнить их с найденными в действие взрывное устройство. Как отмечают СМИ, ФБР узнали от дома моих родителей в городе Рассел, North Kingstown /Род-Айленд /, где он живет, и она, несколько мешков.

15 апреля в центре Бостона, с интервалом в 12 секунд, два взрыва. Три человека погибли, более 260 получили ранения. Власти США считают, что организаторы и исполнители этих взрывов были Tsarnaevy братья - 26-летний Тимур и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после нападения, Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получили огнестрельные ранения и был арестован. В настоящее время он содержится в тюрьме медицинской Devens центре недалеко от Бостона, в одиночной камере под наблюдением время суток. На прошлой неделе, Джохар было предъявлено обвинение в массовом убийстве, и теперь ему грозит заключение сроком до смертной казни или пожизненному заключению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent