В Москве угнан красный Jaguar с аэрографией Бабы Яги

В воскресенье утром с Рублевского шоссе был угнан красный Jaguar. Угонщиков не остановила даже броская аэрография в виде Бабы Яги.
Автомобиль был угнан от одного из гипермаркетов на Рублевском шоссе, в то время как хозяйка ушла за покупками, сообщил источник в правоохранительных органах. Об угоне заявила владелица дорогой иномарки, она же сообщила о том, что на машину нанесено изображение известного сказочного персонажа. В городе для поиска машины был объявлен план-перехват. Правда, сообщений о том, что машину удалось найти по горячим следам вчера так и не поступило.
Вообще считается, что угон разрисованного автомобиля, практически невозможен. Некоторые автомобили становятся настоящими произведениями искусств. Другие водители и даже прохожие, которые мельком видят такую машину, не могут ее не запомнить. Аэрография становится своеобразной противоугонной системой причем надо сказать очень недешевой. Простенький рисунок на кузове и по бортам, может начинаться от двух тысяч долларов. Что-то, по серьезней может стоить от 10 тысяч "зеленых" и до бесконечности. Естественно, что угнав подобную машину - оставлять ее в подобном виде никто не будет, если кончено заказчик не какой-нибудь сумасшедший коллекционер. Если полиция не успеет в ближайшее время найти красный Jaguar, то вряд ли на нем останется рисунок, - его попросту перекрасят.
По данным столичной полиции, в Москве действуют несколько организованных преступных группировок, которые занимаются кражами дорогостоящих иномарок. Как правило, это выходцы с Кавказа, имеющие оборудование для отключения любых видов сигнализации, в том числе спутниковой. Стоимость такого оборудования - "сканеров" - на черном рынке достигает 20 тысяч долларов. В эти ОПГ входят специалисты по переписке номеров агрегатов машин и по подделке документов. Большинство машин угоняется под заказ и вывозится в сторону Северного Кавказа. При этом как отмечают в полиции, автомобили с аэрографией похищают действительно крайне редко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent