"Акт имени Магнитского" пользуется поддержкой обеих партий в Конгрессе США

ВАШИНГТОН, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. "Акт имени Магнитского", направленный на борьбу с коррупцией и нарушениями прав человека в России, пользуется широкой поддержкой обеих партий в Сенате Конгресса США и, вероятно, будет одобрено большинством американских законодателей. Об этом заявил сегодня документа - сенатор Бенджамин Кардин, выступая в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

Говоря позже с корр. ИТАР-ТАСС, он подтвердил, что комитет по иностранным делам в ближайшем будущем, как ожидается, обсудит "Закон Магнитского имя", но точная дата судебного заседания ", зависит от сенатора Джона Керри", который возглавляет комиссию. С течением времени оказания законопроект на голосование в сенате всего, этот вопрос будет решаться демократическим лидером большинства Гарри Рид.

Кардин считает, что это может произойти до конца лета, примерно в то же время, как голосование об отмене устаревшей поправки Джексона-Вэника, имела нормальные торговые отношения между двумя странами зависит от свободы эмиграции из СССР. Барак Обама призывает Конгресс отменить его в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию /ВТО /. В противном случае американские компании не смогут воспользоваться преимуществами вступления России в Конвенции.

Таким образом, Карден подтвердил, что, несмотря на возражения администрации США и недовольство Москвы, он по-прежнему выступает за "связь" отмену поправки Джексона-Вэника для принятия «Закона имя Магнитского". По его мнению, Конгресс должен утвердить новый законопроект о защите прав человека в России, потому что в этой области "в последние годы наблюдается спад", и смерть Магнитского подтверждает этот вывод.

Сенатор также считает, что Конгресс США будет голосовать по поправке Джексона-Вэника "не раньше, чем Госдума рассмотрит пакет документов по присоединению России к ВТО". Москва подписала протокол о присоединении к этой организации 16 декабря прошлого года, и его ратификации парламентом дается 220 дней. Так, в августе, этот процесс должен быть завершен.

Законопроект, который имеет полное название "Акт верховенства закона и подотчетности во имя Магнитского", предусматривает санкции в отношении представителей правоохранительных органов России и судей, адвокатов, участвующих в смерти фонда "Hermitage Capital Management, "В Москве СИЗО в ноябре 2009 года. Согласно документу, для них и их семей будет отказано во въезде в США, и их счетов в американских банках будут заморожены.

Кардин заявил, что законопроект необходимо, и России, а направлены на борьбу с коррупцией и нарушениями прав человека в этой стране. По его словам, цель «Закон Магнитского имя" - "не только наказать виновных в смерти этого человека, но и привлечь внимание к этому вопросу". Отвечая на вопрос, почему законопроект должны быть приняты, не дожидаясь результатов расследования, сенатор заявил, что "правительство России этого не делал".

Он также считает, что "название закона Магнитского" не является "вмешательством во внутренние дела", так как Москва подписала документы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и вступление во Всеобщей декларации прав человека, предполагается, определенных международными обязательствами. В этом случае Cardin уверены, что в оценке ситуации в различных странах с аналогичными стандартами. По его словам, недавно он говорил в связи с такими нарушениями прав человека в США как "расизм, пытки и той же коррупции».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent