В Беларуси ценим сложившиеся отношения с руководством русская Федерация

В Беларуси ценим сложившиеся отношения с руководством русская Федерация

МОСКВА, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. В Беларуси, дрожать важнецкие взаимоотношения с руководством России. Эта позиция была главой белорусского премьер-министр Михаил Мясникович ныне на встрече с губернатором Курской области России Александром Михайловым.

"Мы длинно ценим выработавшиеся взаимоотношения с руководством России, дрожать ее", - взговорил Мясникович. По его словам, Беларусь и Россия, это возвышенный степень взаимоотношений между лидерами местностей удалось реализовать линия больно капитальных проектов, в первую очередность, таковских, будто Таможенный альянс и Монолитное экономическое пространство /ЕЭП /.

Будто отметил Мясникович, в частности, путем создания броское увеличение в сотрудничестве ЕЭП Беларуси и России на базарах третьих местностей, и в то же времена с их сторонки стал проявляться вящий заинтересованность к белорусской экономик России и.

Дотрагиваясь взаимоотношений с Курской области, Премьер-министр также предложил свести усилия бражек и фирм деятельно развивать сотрудничество. "Сведя усилия, мы не могли вкалывать всего на нашем всеобщем базаре, однако и в третьих странах", - взговорил Мясникович.

В свою очередность, Михайлов подчеркнул, что торгово-экономическое сотрудничество с Беларусью Курской области развивается больно деятельно. По его словам, "доля Республики Беларусь во внешней торговле Курской области со местностями СНГ в былом году составил 16 процентов. И в первой половине этого года вымахали на 24 процентов". "Это болтает о том, что Беларусь становится крупным торговым партнером региона", - взговорил губернатор.

Михайлов также отметил, что в 2004 году внешнеторговый виток с Курской области Беларуси возрастил в три раза и сейчас составляет $ 120 млн в год. Однако, по его словам, даже это увеличение не изображает достаточным. Он почитает, что, будто всего объем торговли с Беларусью должны быть повышены будто вселенная вдвое.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent