"Ленком" и Театр сатиры синхронно откроют новые сезоны

"Ленком" и Театр сатиры синхронно откроют новые сезоны

МОСКВА, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Два московских театра, "Ленком" и Театр сатиры, решили выступить одновременно. В 12:00 мск они проведут сборы своих трупп. А вечером также синхронно - ровно в 19:00 мск - поднимут занавес нового сезона, который в обоих коллективах пройдет под знаком юбилеев.

Так, "Ленком" уже 5 октября будет отмечать юбилей своей примы - Народной артистки СССР Инны Чуриковой. А следом за ней сразу две "круглые" даты отметит худрук театра Марк Захаров. 13 октября ему исполнится 80 лет, из которых ровно половину он отдал "Ленкому". Хочется верить, что по этому поводу Марк Анатольевич подарит родному театру очередной шедевр.

"Что это будет, пока неизвестно, мастер еще не определился с материалом", - сказали ИТАР-ТАСС в пресс- службе "Ленкома". Впрочем, на сегодняшнем сборе труппы Захаров озвучит творческие планы, и тогда, возможно, многое прояснится. Пока же хорошо известно одно: сегодня вечером захаровским спектаклем "Небесные странники" "Ленком" откроет новый, 87-й по счету, сезон.

Что же касается Театра сатиры, то он оказался на три года старше и потому вступает в юбилейный, 90-й сезон. Его первой премьерой станет знаменитая музыкальная комедия Бориса Александрова "Свадьба в Малиновке". Ее ставит актер Театра сатиры, народный артист РФ Юрий Васильев. Выпуск спектакля намечен на 27 октября.

О дальнейших сюрпризах театра расскажет на сегодняшнем сборе труппы ее худрук Александр Ширвиндт. А откроется юбилейный сезон шекспировской комедией "Укрощение строптивой" в постановке Валентина Плучека. Этот поистине легендарный спектакль бережно хранят в репертуаре Театра сатиры в память о выдающемся режиссере и своем бывшем худруке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent