Ванесса Мэй показала московской публике "Искусство войны"

Ванесса Мэй показала московской публике Всемирно известная скрипачка и композитор Ванесса Мэй показала московской публике свое новое шоу "Искусство войны". Аншлаговое выступление артистки и ее группы прошло накануне вечером в концертном зале "Крокус Сити Холл".


В начале концерта Мэй обратилась к зрителям: "я невероятно счастлива, что снова могу выступать здесь, перед вами, со своей группой". Завершая небольшую приветственную речь, скрипачка поблагодарила публику за теплый прием традиционным "спасибо" по-русски.


Во время двухчасовой программы знаменитая исполнительница представила несколько новых современных и классических музыкальных произведений в свежей авангардной аранжировке. Приятным сюрпризом для зрителей стало исполнение артисткой и музыкантами популярного романса "Очи черные".


Московская публика услышала и такие известные хиты, как "Storm", "Night Flight", а также классические произведения И.С. Баха, Дж. Тартини, А. Вивальди в современной обработке.


В рамках нового шоу впервые на одной сцене с исполнительницей вместе со струнным оркестром и классической группой выступил хор из девяти человек. В его состав вошли 2 сопрано, 2 контральто, 3 тенора и 2 баса, которых скрипачка специально к вечеру отобрала сама.


Кроме того, пришедшие на концерт увидели видеоролик, созданный под новую программу, а также необычный дизайн сцены, выполненной в стиле минимализма. Она позволяла по достоинству оценить игру и сценическое мастерство музыкантов - результат трудов американских специалистов, которые занимаются постановкой шоу Мэй.


Ванесса Мэй совершила революцию в классической музыке, совместив ее со стилями техно, джаз, рэгги при помощи акустической и электрической скрипки. Заниматься музыкой Мэй начала в возрасте трех лет, а первое выступление состоялось, когда ей было девять. Она была самым молодым учеником в британском Королевском музыкальном колледже. И уже в возрасте 13 лет скрипачка записала свой дебютный диск "Violin". В 1996 году исполнительница была номинирована на премию "Brit Awards".


Ванесса играла Баха для членов королевской семьи и представляла свадебные платья Жана-Поля Готье на неделе моды в Милане. Она попробовала себя и как певица /в альбоме Storm/ и снялась в нескольких фильмах.


Дискографию Ванессы составляют более 20 студийных альбомов и 11 синглов. В большей части своих произведений Мэй использует скрипку "Gizmo" работы Гваданьини, изготовленную в 1761 году, а также электроскрипки Zeta Jazz Model и Ted Brewer Violins. Артистка побывала с гастролями в 50 странах и играла на лучших площадках мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent