Дни Татарстана в Москве завершился концертом в Доме музыки

Дни Татарстана в Москве завершился концертом в Доме музыки

МОСКВА, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бабушка /. Дни Республики Татарстан в Москве завершился концертом, который состоялся в Доме музыки. В праздничном мероприятии приняли участие более 300 общественных и культурных деятелей во главе с президентом Рустамом Миннихановым.

"Эти встречи объединяют людей России и Татарстана можете узнать больше друг о друге", - сказал Рустам Минниханов, выступая в пятницу на вечеринке в Доме музыки. Он добавил, что "мы очень рады, ежегодно проводить Дни нашей республики в столице России, где большое число татар».

На сцене Светлановский зал Минниханов награжден культурных и общественных деятелей Татарстана почетными званиями и медалями Республики "За доблестный труд", запоминающиеся персонажи и благодарственными письмами.

На концерте мастера Республике осуществляется классическую музыку, театр и поэзию композиции, татарские песни народные, национальные танцы. В празднике приняли участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского, Государственный ансамбль песни и танца, народные артисты России Светлана Романова, Ильдус Ахметзянов, Ренат Ибрагимов, популярный певец татарской Салават и другие. В заключительный концерт вокального ансамбля студентов Казанского государственного университета культуры и искусств исполнили гимн Универсиады-2013 в русском, татарском и русском языках.

Кроме того, в фойе Дома музыки, выставки народных татарских. Здесь вы можете увидеть оригиналы работ художников Сабирова Руслан и Елена Дмитриева: керамические пластины, украшенные в традиционном татарском или классическом стиле, а также сувениры. Была представлена большая коллекция авторских тюбетейки, костюмы, предметы быта.

Дней Республики Татарстан, состоявшегося в Москве в 1957 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent