Второй культурный форум в Ульяновской области обещает быть "культурным Давосом»

Второй культурный форум в Ульяновской области обещает быть

УЛЬЯНОВСК, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Второй культурный форум в Ульяновской области, который пройдет 25-26 сентября будет своего рода «культурный Давос» с участием ведущих деятелей и экспертов из России и зарубежных стран. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он подчеркнул, что «культура - локомотив Ульяновской области, она способствует повышению инвестиционной привлекательности региона».

"Мы поставили перед собой амбициозные цели - в сентябре этого года провести второй культурный форум, а" Давос Культура »с участием ведущих экспертов русский, эксперты из США, Великобритании и других стран", - сказал губернатор, добавив, что такие форум теперь будет проводиться в Ульяновской области ежегодно.

Один из самых амбициозных проектов, сказал глава региона, это второй Международной Ассамблеи "Plastovskaya осень". Первые ассамблеи в сентябре 2011 года стало знаковым событием, и она "помогла собрать известных деятелей культуры в России и за рубежом", - сказал губернатор.

Премия имени Аркадия Пластова была впервые присуждена в 2011 году в трех категориях. В "Осень Plastovskoy" в этом году пройдет также международные культурные конференции и выездное заседание секретариата Союза художников России.

Губернатор отметил, что в 2012 году размер фонда премий увеличился в десять раз, и это будет вручена в 16 номинациях: «За выдающийся вклад в развитие искусства» в размере 1 млн рублей, «Живые традиции" - 1 миллион рублей "Global Names" - присуждается выдающимся иностранным художника /1 млн. /, "В доме, Аркадия Пластова" - он будет отмечен одним из художников Ульяновска и других.

Значительные проект был проект «120 шагов к водохранилищу", - отмечают власти области. В 2013 году исполняется 120 лет со дня рождения народного артиста и Ульяновской области готовятся стать международной площадкой празднования юбилея.

Основные события, связанные с именем Аркадия Пластова, по традиции, является Международная Ассамблея "Plastovskaya осень», в котором дается уникальная международная награда в области изобразительного искусства, признанных и молодых художников, искусствоведов, историков искусства, музейных кураторов, школы детского творчества, студий России и в мире.

Ассамблея "Plastovskaya осень" - одно из крупнейших культурных событий в развитии профессионального искусства в России, который реализуется в Ульяновской области в центр сохранения, изучения и популяризации творчества А. А. Пластова. Очень важна работа по сохранению область занимает Прислониха деревня - родина Аркадий. Чтобы сохранить уникальный дух места, где он жил и работал замечательный художник, региональные власти воспользовались возможностью уделять особое состояние территорий значительные достопримечательности. На самом деле, это появление нового памятника - историко-культурный заповедник "сайтов Прислониха - родина Пластова" - который уже включен в Федеральный реестр памятников культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent