Сохранение наследия Пластова Аркадия - лучший памятник художнику, сказал глава Фонда имя художника

Сохранение наследия Пластова Аркадия - лучший памятник художнику, сказал глава Фонда имя художника

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Осторожны, чтобы сохранить память и наследие Аркадия Пластова в Ульяновске - лучший памятник выдающихся художников ХХ века. Такое мнение высказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС родственников художника, президента творческих молодых людей, которых они поддерживают. А. А. Пластова Татьяна Пластова.

По ее словам, для художника "не было ничего более и более важным живопись, искусство, и страна, так что память Аркадий доставлен в свой дом в Ульяновской области - лучший и лучший памятник его памяти".

Совместными усилиями Ульяновской области и средств для творческих молодых людей, два года назад был музей художника в Ульяновске, в прошлом году на открытии памятника. В области в рамках международного культурного форума во второй раз будет Международной ассамблеи искусств "Plastovskaya осень", который объединяет художников из Костромы, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, а также Болгарии и Армении. Кроме того, ежегодная презентация премии происходит в изобразительном искусстве А. А. Пластова, который в 2011 году получил статус международного.

Как отметил глава фонда ", важной тенденцией можно назвать тот факт, что руководство региона или даже с опережением фонда в любых идей".

Аркадий Пластов /1893 - 1972 /- Народный артист СССР, Ленинской и Сталинской премии первой степени, родился в селе Прислониха /Ульяновская область /крестьянской семьи, его дед был художником. Автор многих жанровых картин, которые отличают знания о жизни в советской деревне, любовь к своему народу, образе жизни, искусстве живописи.

Общей чертой его картин - жанровая сцена не продумана пейзаж за русскую природу, которая всегда относилась лирически. Еще одна особенность - отсутствие конфликтов или особый момент, события в истории - хотя поэтического выражения образа, когда оно было создано.

В работах отражение Пластова испытания советского народа в Великой Отечественной войне, патриотический труд женщин, детей и пожилых людей в колхозах во время войны, послевоенного роста производительности труда, быта русской деревни.

Широко известны картины "Весна", героиня этого шедевра искусства был назван «Северной Венерой».

Яркость и эмоциональный дизайн отличается в области иллюстрации Пластова в произведениях Некрасова, Пушкина, Толстого, Чехова и других писателей. Красочные образы деревенской жизни и родной природы Пластов, захваченных в акварелях к книгам для детей.

Мастер в жизни стал признанным классиком советского искусства. Репродукции его картин всегда включены во все учебники и антологии.

В Ульяновске в честь Аркадия Пластова названа улица, это памятник художнику. Его музей otrkryt улице Гончарова. На родине художника - в селе Прислониха в 1988 году как музей "слои AA". С 2007 года утверждена Plastovskaya премии в области изобразительного искусства. В этом году награду за конкурентами являются 16 номинациях, а фонд премии увеличился в 10 раз - до 10 млн рублей. Денежные призы будут присуждены художников, музеев, искусствоведы, издатели и детей, которые только начинают свою карьеру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent