«Упасть Plastovskoy" встречаются два великих коллег внуки художника - Аркадия Пластова и Сарьяна

«Упасть Plastovskoy

МОСКВА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. На Международной Ассамблеи "Plastovskaya осень", который пройдет в Ульяновской области в сентябре этого года, будет отвечать двум правнуков, друзей и художников Аркадия Пластова Сарьяна - Николай и Руза. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Murdasova.

"Второй раз дома Пластова артисты приезжают из Костромы, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, в других регионах, а также Болгарии и Армении. Течение недели, художники пойдут на открытом воздухе и может otrazivt все уникальные места, которые вдохновили Пластова В своей работе, почувствовать атмосферу, в которой обосновать Ульяновске работал великий художник ».

Открытие Ассамблеи будет проходить в доме художника - в селе Прислониха, где "своих соотечественников и всех жителей так добры ко всему, что связано с жизнью и творчеством Пластова - он захватил на все времена на своих полотнах их родственников, соседей, друзей и уникальная природа этих мест ", сказала Татьяна Murdasova.

Она также сказала, что в этом году ", впервые организовала туристическая пешеходного маршрута plastovskim помещает его -. Мирские горы, весной и других замечательных углов"

«Мы приглашаем гостей на уникальное событие - первые две выставки будут подключены - Martiosa Сарьяна и Аркадия Пластова, - сказал министр культуры -. Армянский дом - музей Сарьяна любезно предоставил нам мастера, и вскоре 15 работ приходят в Ульяновской области , эти сценарии впервые будет демонстрироваться в России ".

"Вот будет встреча двух правнуков мастеров -. Николая Пластова и Рузана Сарьяна в рамках Ассамблеи будут также подвергаться уникальные работы Пластова - оригинальный портрет Сарьяна, написанный художником в 1968 году в Армении», - сказала Татьяна Murdasova.

Он считает, что "советский реализм в живописи не потеряла своей актуальности, о чем свидетельствует огромный интерес молодежи того времени для творчества."

Следующий год - 2013-го - это 120-летию Аркадия Пластова.

"С 1 января мы будем иметь ряд мероприятий, которые пройдут повсюду в нашей муниципалитетов Мы будем затронул практически все регионы Российской Федерации.», - Сказала Татьяна Murdasova в интервью ИТАР-ТАСС.

Говоря о Plastovskoy призовой фонд которого в этом году увеличилось в 10 раз - до 10 млн рублей, министр сказал: "Мы продлить срок до 10 сентября это мирового класса Приз за все профессиональное сообщество в искусстве, как и взрослые и детей, мы говорим о детских школ искусства, мы говорим о тех меценатов, которые поддерживают искусство, у нас есть 16 номинаций, могли бы принять участие в этом конкурсе ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent