Британские имеют свои Бородино

Британские имеют свои Бородино

[url=http://www.ekhoplanet.ru/]

В сентябре 2012 года лондонский офис будет развернута Россотрудничества грандиозный макет Бородинского сражения, в течение почти сорока лет созданная Britishenthusiast Джерри Уэст. Благодаря кропотливому изучениюисторической литературы, он был в состоянии воспроизвести сцену одного из крупнейших и самых кровавых сражений наполеоновских войн.

Среди других мероприятий, запланированных в честь юбилея - возложение венков на могилу русских моряков в эпоху наполеоновских войн, Портсмут, и выставка дипломатических документов тех лет, которые, в частности, будет переписке Александр I на французском языке.

Кроме того, русскийПосольство в сотрудничестве с сообществом британские художники проводят мероприятия в память Джорджа Доу. Этот известный британский художник создал для Военной галереи Зимнего дворца в 1812 году более 300 портретов русских генералов того времени. В Лондоне ожидаемой презентации книги о его жизни и деятельности, а также возложение венков к его могиле в соборе столицы Павла.

В годовщину презентация русского versionBookБританский историк Доминик Ливен, «Россия против Наполеона", также будет издан в новых исторических работ на отношения между Россией и Великобританией в тот период.

Тем не менее, запланированные и серия сувенирных марок с изображением личностей мировой войны в 1812 году, в том числе царь Александр I, русская армия Михаила Кутузова, выдающегося полководца Михаила Барклая-де-Толли и членом легендарной guerrillaVasilisa Кожина.

В сериипамятные мероприятия в викторианскую Kensal Лондоне Зеленый кладбище в память Яков Смирнов (Linitskogo), который в 1780-1837 он служил настоятелем церкви при посольстве России в Лондоне. Дважды во время наполеоновских войн - в 1800-1801 и 1807-1812 годы - он был дипломатическим представителем России в Англию и все ее колониальных владений. Это единственный случай в истории советской внешней политики, когда посол было поручено исполнять обязанности духовенства.

Уроженец Харьковской губернии, Яков родился в семье сельского священника. В 1776 году после окончания духовного училища в Харькове, среди других лучших студентов, он был направлен для продолжения образования в Великобритании. По указанию церковных властей, он изменил свое название от украинского Linitsky (Ленис -. Латинского "Тихо и мирно") на русский Смирнов. Осенью 1779 г. он вернулся в Россию. 20 октября 1780 императрица Екатерина II определена после службы в церкви в британской столице. В Лондоне, отец Иаков вернулся в конце 1780 года.

При Павле I, когда разочарование поведением Великобритании - союзники второй антинаполеоновской коалиции - император в 1800-1801 годы пошли на открытый разрыв с Лондоном, русский посол граф Семен Романович Воронцов 16 мая 1800 покинул британскую столицу. Он оставил поверенного в делах советника Василия Г. Lizakevicha, в сентябре того же года переведен в Копенгаген. Миссия не было ни одного дипломата, а затем 10 октября 1800 решением миссия императора дела было поручено Смирнов. Несмотря на то, что ранг поверенный в делах де-юре она не была признана британского кабинета, ни документы не получили и не могли себе представить священника де-факто поддерживают отношений с властями. Британское правительство затем установить его шпионаж, не давая ему выезд из страны.

6 июня 1801 Александр Воронцов я назначен послом в Великобритании. В 1805-1807 годах двух стран вместе сражались против наполеоновской Франции, но постепенно отношения между ними более напряженными. В июне 1807 года Россия и Франция подписали мирный договор в Тильзите, и, как следствие, появился новый перерыв в русско-британских отношений. В октябре 1807 Россия объявила войну Великобритании. Русские дипломаты покинули Лондон, были только сотрудники посольства церкви. Воронцов, который после выхода на пенсию продолжают жить в Великобритании, едва удалось получить разрешение на Смирнова не покидать Лондон ради отношений Православной Церкви.

Смирнов внес большой вклад в понимание между двумя странами в трудное время для Европы. Среди прочего, он поставил русский властей подробную информацию о политике британского правительства, на риск по крайней мере, свободу его, и он был привлечен к работе в русских военнопленных и гражданских лиц. За один день, и он не остановится на службу в церковь.

В декабре 1812 после восстановления двусторонних отношений, Смирнов дал новый русский посол князь Христофор Андреевич Ливен ключей спасла его послов домов и ценный архив. После установления мира в Европе отец Иаков смог больше времени уделять литературной и научной деятельности. В середине-1837 в связи с преклонным возрастом Смирнов и слабость оставили почти 60 лет службы в церкви. Он умер 28 апреля 1840 года и был похоронен в Лондоне.

"Преподобный Джеймс Смирнов вошел в историю как академической ученым, заинтересованным во всех областях знания, от энтомологии астрономии, от литературы до географии и сельского хозяйства, - сказал посол России в Великобритании Александр Яковенко. - Он был другом народа который прославился различных сферах жизни, а не только англичане - например, он был оказывать помощь борца за независимость Венесуэлы, национального стране героя Франсиско де Миранда

В то время, когда дипломаты обычно Только доставки сообщений государей и мониторинг дворцовых интриг, Смирнов делает публичной дипломатии в современном смысле: встретиться с англичанами, которые ездили в Россию, переведены и изданы knigits о нашей стране и сыграла ключевую роль в успешной кампании в СМИ - так называемое "Брошюра войны» проводится в 1791 году после того, как граф Семен Романович Воронцов, для того, чтобы предотвратить войну между Лондоном и Санкт-Петербурга ".

Как сообщили представители посольства сообщил журналистам, найти кладбище надгробие Смирнов Kensal Грин был проблемой в связи с рядом обстоятельств. Таким образом, изначально было известно только приблизительное местоположение мая

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent