Малый театр установлена французская играть - спектакль "Сирано де Бержерак" Ростана

Малый театр установлена французская играть - спектакль

МОСКВА, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова, Анна Нехаева /. Всемирно известный "Сирано де Бержерак" появилась на афише Малого театра. Популярная игра Эдмона Ростана заложила основу для старейшего русского соотечественника выдающегося драматурга французского режиссера Жоржа Lavodan. Он стал одним из участников пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Тем не менее, первый этаж был дан художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин.

"В этом сезоне мы не совсем нормально -. Сказал Юрий Мефодьевич. - Для шести месяцев, нашего театра идет ремонт, но, к счастью, не зрители, даже не сотрудникам театра, которые не забывают С другой стороны,. кажется, экстремальные условия стимулируют творческий процесс. с начала сезона, открылся осенью, мы выпустили четыре спектакля, последний из которых стал "Сирано де Бержерак". Его премьера состоялась в минувшее воскресенье. "

.

Кстати, художественный руководитель Малого театра Сирано знает не понаслышке. Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, он заявил, что ничего играть эту роль в 1985 году. По его словам, "роль художника Сирано делает художника". "Тогда мы были молоды и играли со страстью, это была типичная русская драма -. Сказал Соломин. - Но наше настоящее" Бержерак "совершенно другое -. Что он французский Положите его французский кинорежиссер, художник, слишком французский, музыку французского композитора. Они отступили от автора «я» Ростана, чьи слова из уст русских актеров, которые играют на русском языке ".

В то время как Соломин признал, что русская школа театр отличается от французского. Но потом добавил он успокаивающе, что искусство и культура сходятся. "Я думаю, что аудитория будет интересно посмотреть французскую пьесу выполняется интерпретатор русских актеров", - заверил Соломин, передавая микрофон французский режиссер.

К месту напомнить, что Джордж Lavodan дома, люди очень известные. Объединение режиссер, драматург, актер и писатель, много заморачиваться в театре поле. Таким образом, в 1986 году он возглавлял Национальный народный театр в Vilerbane, где он служил до 1996 года. А затем он был назначен директором одного из самых замечательных сцен Франции - «Одеон-Театр Европы", сменив великого Джорджо Стрелера. Кроме того, вместе со своей командой Режиссер также работал с коллективами из Мексики, Уругвая, Индии, Вьетнама и России. Кстати, около 15 лет назад, он должен был поставить шоу вместе с актерами труппы Льва Додина в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга.

"Приступая к работе в Малом театре, я был знаком с традициями этой компании", - просто оговорился Lavodan. Он пояснил, что, прежде чем он не раз бывало работать с репертуара театра - в частности, он ставил спектакли в "Комеди Франсез", только репертуарного театра во Франции.

Что касается "Сирано", это было сделано, как принято на Западе, менее чем за два месяца. "Довольно много времени требуется, чтобы разобрать текст, необходимо было выяснить, насколько одинаково мы понимаем, игра актеров -. Сказал Lavodan -. Второй этап -. Решающим Это связано с распределением ролей. Здесь сюрпризом стало приглашение на роль Сирано Алексей Коновалов. Он невероятно далек от классического Сирано даже смотреть. Именно это повлияло на меня вдохновляет. Тем не менее, с развитием роли ощущение, что единственный способ играть Сирано ". После этого признания, французский режиссер не стесняется и предсказал успех новой постановке Малого театра.

Остается добавить, что в дополнение к молодой актер Алексей Коновалов В ролях: Александр Иванов, который играет Роксана и Александр Ермаков, Александр Driven, Виктор Бунаков и других художников.

Ближайшие представления "Сирано", состоявшейся 22 29 декабря и 3 января 2013 года нового.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent