Юрий Соломин выздоровел и приступил к работе

Юрий Соломин выздоровел и приступил к работе

МОСКВА, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. На сцене, мать Малый театр будет отмечать 55-летие творческой деятельности художественного руководителя Исполнитель известных людей труппу артист СССР Юрий Соломин, как он сам сообщил сегодня журналистам.

На Суббота, 17 Ноябрь он будет играть в пьесе Фамусов «Горе от ума». И это пойдет на пользу не только летию известного актера, но его первое появление на сцену после болезни, значительно нарушают общественный театр и многие поклонники популярного артиста.

Как вы знаете, 23 октября, Юрий Соломин, почувствовал себя плохо во время экзамена в школе Щепкинском и была госпитализирована в московскую больницу с подозрением на гипертонический криз.

Сейчас Юрий Мефодьевич, проходящих реабилитацию в санатории, но сегодня пошел на работу и сразу же встретились с прессой, чтобы доказать себе, что жив и здоров и готов к работе. "Я с нетерпением молодой, довольно потянуть за 55 лет, - пошутил Соломин, обращаясь к журналистам. - Я думаю, меня прямо А. Мои коллеги бросились решили, что я не доживу до этого юбилея, который будет происходить в три года».

Судя по внешнему виду и боевой дух Юрий Мефодьевич, он действительно полна энергии и энтузиазма, чтобы продолжить работу, которая подается ровно 55 лет. Но, как выяснилось из разговора с многочисленными представителями средств массовой информации, художественный руководитель Малого заботится не только о себе и своей команде. Он говорит о боли, что ситуация театральной реформы, увы, пока не принято. Большое беспокойство вызывает с ним и ситуации в отношении всего репертуарного театра в целом. "Репертуарный театр постепенно разрушается, и это, безусловно, будет сохранена, потому что мечтают работать в нем без исключения директоров", - говорит Соломин.

"Вы ешьте, ешьте пирожные - они имеют в Малом театре выпекать замечательно," - Юрий Мефодьевич лечит журналистов, сожалея, что он не мог присоединиться к гостеприимным чаепития. "Я не позволять врачам", - почти извиняющимся тоном добавил известного художника.

Что касается творческих дел, здесь он, кажется, действует без оглядки на медицинские ограничения. "Уже в этом сезоне мы показали несколько премьер, в том числе" Love "режиссера итальянского режиссера Стефано де Лука," Пиковая дама ". Режиссера Андрея Житинкина сейчас приближается несколько новых работ -« Сирано де Бержерак »и Ростана« Дети Ванюшина "Найденов" - списки Соломин.

Реконструкция театра, он также не пощадила. "Ремонт в нашем старом здании с прошлым годом", - сказал Юрий Мефодьевич.

Тем не менее, позиция руководства является не закрывать сцену в течение длительного времени - реставрационные работы будут проводиться в течение сезона. "Мы будем играть дома до 1 апреля", - сказал Юрий Соломин оптимистично. - Так что зрители могут спокойно ходить к нам в знакомой обращение к весне. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent