Норвежский террорист Андерс Брейвик контактировал с членами "Славянского союза" в Осло

Норвежский террорист Андерс Брейвик контактировал с   членами Норвежский террорист Андерс Брейвик вступал в контакт с членами ячейки русской националистической организации "Славянский союз" в Осло. Об этом сегодня сообщил датский таблоид "Экстра бладет" со ссылкой на руководителя запрещенного движения Дмитрия Дёмушкина.


"Некоторое время "Славянским союзом" в Осло интересуется полиция, и глава организации был вынужден покинуть Норвегию", - приводит также слова Дёмушкина издание.


Деятельность ячейки, базировавшейся в тату-салоне в самом центре норвежской столицы, привлекла внимание полиции осенью прошлого года. Тогда в Осло был задержан бежавший в "страну фьордов" из психиатрической больницы под Санкт- Петербургом Вячеслав Дацик, осужденный в России за ограбление салона сотовой связи.


По результатам обыска помещений, где действовала подпольная ячейка, было изъято пять единиц огнестрельного оружия вдобавок к пистолету, с которым россиянин явился в норвежскую полицию для подачи запроса на убежище. За незаконное ношение оружия на территории королевства Дацик был приговорен к 8 месяцам тюрьмы и экстрадирован на родину 18 марта этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent