Армения вывела своих миротворцев из Косово

Армения вывела своих миротворцев из КосовоАрмения "готова продолжить миротворческую миссию в Косово", - заявил в среду министр обороны республики Сейран Оганян.


В настоящее время миротворческое подразделение Армении временно выведено из Косово, сообщил министр. Он напомнил, что армянские миротворцы служили в Косово под командованием Греции, которая, исходя из финансовых соображений, прекратила свое участие в миротворческой операции в этой стране.


"Выведенное из Косово армянское подразделение в настоящее время возвращено в Ереван", - подтвердил Оганян. Вместе с тем, сказал министр, "Армения готова продолжить эту миротворческую миссию", если какая-либо из европейских стран предложит те же условия, что и, в свое время, - Греция. Это, в основном, расходы на тыловое обеспечение.


"Армения получила предварительное предложение от Венгрии. В настоящее время оно находится на стадии рассмотрения", - сообщил министр.


Одновременно Оганян исключил, что выведенное из Косово подразделение пополнит армянский контингент в Афганистане. Он напомнил, что в минувшем году Армения увеличила втрое численность своих солдат в Афганистане.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent