В Эстонии активизировались медведи – один прогулялся по Таллину, другой забрел на поле для игры в гольф

В Эстонии активизировались медведи – один прогулялся по Таллину, другой забрел на поле для игры в гольф

ТАЛЛИН, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Эстонии активизировались медведи – один прогулялся в воскресенье по столичным паркам, другой в северной волости Йыэляхтме забрел сегодня на поле для игры в гольф.

Следы обоих косолапых затерялись, хотя в воскресенье из-за "гостя столицы", которого видели несколько раз в районе Пирита, на ноги были подняты спасатели и вооруженные полицейские патрули. Последний раз медведя заметили недалеко от Певческого поля. Заведующий коммуникационным отделом департамента спасательной службы Реймо Рая надеется, что напуганный зверь был достаточно сообразительным, чтобы пойти от Певческого поля в лес, а не в город, и вернуться домой тем путем, которым пришел.

Другое предположение высказал директор Таллинского зоопарка Мати Каала. По его словам, медведь мог забрести в город по неопытности и впасть в панику. "Не исключаю, что от страха он мог даже умереть", - отметил Каал.

Руководитель отдела защиты и обновления леса Пеэп Мяннил считает, что в Таллин, если руководствоваться описаниями очевидцев, наведался медведь не более двух лет от роду, который, скорее всего, отделился от матери и подался на вольные медвежьи хлеба.

Косолапый, которого видели сегодня в Йыэляхтме, хотел, похоже, сыграть партию с одним из гостей гольф-клуба, который был тогда на площадке. Однако он зверя не приметил. Увидел медведя в 30 метрах от себя блуждающим по стоянке работник клуба. Немного помедлив, зверь подался в расположенный неподалеку лесок.

В эстонских лесах насчитывается несколько сот бурых медведей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent