Все захваченные в заложники в Ливане, Сирии являются боевиками оппозиционных сил

Все захваченные в заложники в Ливане, Сирии являются боевиками оппозиционных сил

БЕЙРУТ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Все захваченные в заложники в Ливане, Сирии /около 30 человек /бойцов оппозиционных партий. Среди них два офицера, которые дезертировали из вооруженных сил и присоединился к "сирийская армия свободной" /SSA /, а также гражданин Турции. Об этом было объявлено сегодня, телеканал "Аль-Манар", глава воинственного клана Салим Мекдад.

"Мы даем боевиков в Дамаске 48 часов, чтобы убедиться, что они выпустили мой сын /Хасан Мекдад /, - заявил лидер шиитского племени -. Если это произойдет, все оппозиции будут задержаны на территории Ливана, мы помогаем кланов Shamas. , Zueytar, Dandash и Насреддин в долине Бекаа. Это не шутка, мы представляем нашу угрозу в исполнение ».

Ответ на похищение шиитским ливанских семей в Дамаске стало неожиданностью для властей. Бейрут является официальной позицией нейтралитета в отношении сирийских событий. Тем не менее, Наджиб Микати правительства оппозиционной фракции и суннитских политиков открыто поддерживал противников режима Башара аль-Асада. В Дамаске утверждают, что в приграничных районах на севере Ливана в Сирию проникают "банды наемников и террористов". Почти каждый день в сирийско-ливанской границе борются.

Один из самых ярых сторонников Сирийская оппозиция - лидер местных салафитов /исламских радикалов /шейх Ахмед аль-Асир шиитских кланов назвал действия "началом гражданской войны в Ливане" и пригрозил выйти на улицы своих активистов . Он потребовал "немедленного освобождения всех захваченных сирийских беженцев".

Гневную реакцию с шиитской общины, местные наблюдатели объясняют тем, что по-прежнему остается в руках PAS 11 ливанских граждан, которые были похищены на сирийско-турецкой границе в мае, когда возвращался из паломничества в Иране. Их судьба неизвестна, повстанцы пообещали освободить их ", после падения режима Башара аль-Асада».

Новости "Naharnet" сообщает, что ливанские силы безопасности взяли сегодня, повышенной безопасности вокруг посольства Саудовской Аравии, Катаре и Турции в Бейруте - три страны, которые поддерживают вооруженную оппозицию. До сих пор не получили никакого ответа от "Хизбаллы" в действиях Мекдад клана. Ранее ее представитель опроверг обвинения боевиков в Дамаске, что они похищены Хасан Мекдад является членом вооруженной шиитской милиции.

5 августа является одной из исламистских группировок, которые являются частью SSA, похищенных на шоссе в Дамаск Международный Аэропорт 48 иранских паломников, которые были отправлены на автобусе в шиитской святыне - Sit Зейнаб мечеть, в котором находится гробница дочери имама Али . Похитители утверждают, что офицеры были в числе заложников элиты Корпуса стражей исламской революции, которые якобы были в Сирии, "с военно-разведывательной миссии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent