Совет безопасности России установил новый срок сирийцев, чтобы остановить насилие

Совет безопасности России установил новый срок сирийцев, чтобы остановить насилие

Организация Объединенных Наций, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия предлагает членам Совета Безопасности ООН для установления конфликтующих сторон в Сирии, на новый срок, чтобы положить конец насилию и начать мирные переговоры. Как русский журналистам в четверг постпред России при ООН Виталия Чуркина, проект заявления с текстом уже было распространено среди членов Совета.

"Стороны имеют определенное количество времени, чтобы прекратить использование силы и на этот раз они должны назначить своих представителей, которые будут уполномочены вести переговоры о политическом урегулировании, в частности, создание переходного руководящего органа страны", - сказал посол в России. Комментируя условия для прекращения насилия, вопрос, Виталий Чуркин заявил, что Москва надеется, что они будут "плотно".

Проект заявления будет обсуждаться сегодня на заседании по инициативе России в членов Совета Безопасности ООН на «Инициативная группа», которая включает в себя членов Совета Безопасности ООН и ряда соседних стран, в Сирии. Как отмечалось ранее, Виталий Чуркин, его основная цель будет заключаться в поддержке договоренностей, достигнутых на встрече "Action Group" в Женеве 30 июня. Они рекомендуют переходного правительства в Сирии, пересмотреть конституцию и провести многопартийные выборы.

"Я надеюсь, что мои коллеги - постоянные представители участников Инициативной группы" будет иметь при себе документ Женеве, который был одобрен министрами иностранных дел ", - сказал посол России на основе закрытых консультаций в Совет Безопасности. "Мы видим, что мы можем сделать, чтобы этот документ был реализован", - добавил он.

По словам Виталия Чуркина, нынешняя встреча в Совете Безопасности ООН пройдет в том же формате, как в Женеве, то есть с представителями Великобритании, США, Китай, Франция, Турция, Ирак, Кувейт, Катар и ЕС. Отдельно, русский посланник намерен поговорить с дипломатами из Саудовской Аравии и Катара.

По словам Виталия Чуркина, Москва надеется, что итоги заседания в пятницу, участников Инициативной группы "с Саудовской Аравией и Ираном будет обратиться к сторонам в конфликте в Сирии", призывая к скорейшему прекращению насилия ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent