Число погибших при взрыве газа на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле достигло

Число погибших при взрыве газа на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле достигло

Каракас, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Увеличение до 39 числа погибших в взрыве газа в венесуэльском Amuay НПЗ. "На данный момент тело в морг получили 39 человек, 18 из пострадавших - Национальная гвардия /военной полиции /", - сказал, выступая в ночь на субботу по телевидению, вице-президент Элиас Хауа республики.

Как сообщалось ранее, президент Уго Чавес объявил трехдневный национальный траур в связи с трагедией. В результате взрыва на заводе, который является частью крупнейшей нефтяной стране нефтеперерабатывающий комплекс Paraguana, произошла в ночь на пятницы на субботу из-за утечки газа. В результате взрыва повреждены 209 жилых домов, расположенных недалеко от завода, в том числе семья Национальной гвардии казармы. Большинство людей погибли в результате взрыва - это члены семей сотрудников полиции. Шесть тел до сих пор не определены.

Вице-президент отметил, что огонь в целом под контролем, но полностью потушить огонь до сих пор. Министр нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэль Рамирес заявил, что жертвами взрыва завод сможет восстановить свою деятельность через два дня. Между тем, страна не будет иметь проблем с топливом, он заверил, так как он сохраняет достаточно. Министр также сообщил, что завод был объявлен сигнал тревоги после утечки газа был зафиксирован, но "все это произошло слишком быстро", и сразу же после предупреждения звучали взрыв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent