Березовский отказался оспаривать приговор суда Лондона по иску к Абрамовичу

Березовский отказался оспаривать приговор суда Лондона по иску к Абрамовичу

ЛОНДОН, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Борис Березовский отказался подать апелляцию на решение Высокого суда в Лондоне, отклонил его иск к Роману Абрамовичу.

В соответствии с русского бизнесмена, который бежал, "обращение не будет". "Существует решение английского суда я поздравил Романа Абрамовича и его команду к победе,.", - Сказал в интервью Березовский радиовещательная корпорация BBC BBC.

"Правовых оснований для обжалования нет", - сказал Березовский. Он подчеркнул, что приговор "написана так, что шансов нет -. Судья объявил, что считает Абрамовича и Березовского не верит" "Соответственно, я не могу иметь никаких жалоб Мое личное мнение -. Это совсем другая история", - заключил он.

Березовский обвинил предполагаемых злоупотреблений Абрамовича заключенных между доверительном управлении. Как утверждает истец, ответчик вынудил его продать акции компании "Сибнефть" по цене ниже рыночной. Березовского обвиняют Абрамовича в том, что он продал пакет акций РУСАЛа Олег Дерипаска. Как утверждает истец, это привело к снижению стоимости компании, владельцем которой, по словам Березовского, он был. В качестве компенсации бывший олигарх потребовал от владельца английского футбольного клуба "Челси" почти $ 6 млрд

Тем не менее, 31 августа суд вынес решение в пользу Романа Абрамовича, отклонил иск как на основные моменты, касающиеся и РУСАЛ, и «Сибнефть».

Березовский жил с 2001 года в Великобритании, предоставившей ему убежище. Юстиции России обвиняют Березовского в различных экономических преступлениях, однако британские власти отказались экстрадировать его в Россию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent