Русские казаки марш на Париж высокую миссию солдата примирения, говорит немецкий ветеран Второй мировой войны,

Русские казаки марш на Париж высокую миссию солдата примирения, говорит немецкий ветеран Второй мировой войны,

FLERSBAH /Германия /, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Русские казаки марш на Париж великую миссию примирения солдат. Может быть, сразу становится моделью для примирения и участников Второй мировой войны - даже после последнего из них.

Такое мнение в интервью Trend. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня немецкий ветеран войны, бывший унтер-офицер люфтваффе Henss Вилли, который живет в городе Flersbah.

"Нынешний поход русских казаков в Париже, пожалуй, столь же важной миссии к Европе, чем собирался их предки 200 лет назад, - сказал немецкий ветеран, которому сейчас 90-й год. - Но если в это время казаки несли миру В конце своего пика, уничтожив власть царствования Наполеона, но теперь у них есть свои обращения к памяти всех павших воинов затем дать сигнал о возможном мира. Это великая миссия высокого солдата примирение над головой политиков ".

Вилли Henss внимательно следить за лошадью поход Москва - Париж, а также за все, что, по его словам, связывает и объединяет двух великих держав - Германии и России. Во время Второй мировой войны он служил инструктором в летной школе люфтваффе, и в конце 1944 года он был переведен в Восточную Пруссию, где он был взят в плен советскими войсками при штурме Кенигсберга. Он вернулся домой после 4-х лет, не будучи, по его собственному признанию, ни теплые чувства к русским.

Однако, начиная с течением времени, чтобы подумать о причинах и движущих сил, таких как текущие человеческая трагедия бесконечных - и более насильственный характер - войны, бывшие солдаты пришли к выводу, что это не в отдельных странах. "Так или иначе, все поставил военную политику. Таким образом, люди, которые, по сути, принес больше всего страдают таким образом, должны учиться на их головы протянуть руку дружбы друг к другу. И еще один выстрел гораздо труднее, чем враг ", - выразил кредо Henss, который позже стал писатель и политический аналитик, общаться со многими" воротилы ".

В 1990 году бывший враг России был одним из основателей и сопредседателей первое публичное, любительское немецко-русская дружба организаций малых городов. Но он был в течение многих лет одним из тех, кто сделал на кладбище советских военнопленных неназванные Wegscheid мемориала. Сейчас известны имена более 400 из 1400 советских воинов похоронен в этом месте.

Стоит отметить, что завтра, 25 сентября маршрут будет казаками вблизи этих мест - именно здесь, где войска отступали после поражения Наполеона в битве при Лейпциге в 1813 году.

"Марш казаков - очень интересно, - сказал ветеран люфтваффе. - Что они возложат венки на могилы не только русские солдаты, но и всех тех, кто пал во время наполеоновских войн, дает надежду, что в один прекрасный день это произойдет в нам. То есть те, кто воевал во Второй мировой войне. Даже после смерти последнего из нас "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent