Дерипаска поддержал Абрамовича в противостоянии с Березовским в лондонском суде

Дерипаска поддержал Абрамовича в противостоянии с Березовским в лондонском суде Владелец компании "Базовый элемент" /"Базэл"/ глава компании РУСАЛ Олег Дерипаска в пятницу в суде британской столицы поддержал российского владельца английского футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича в его противостоянии с бывшим российским олигархом Борисом Березовским, получившим убежище в Великобритании.


Березовский обвиняет Абрамовича в нарушении якобы заключенных между ними доверительных соглашений. По заявлению истца, ответчик вынудил его продать акции компании "Сибнефть" по цене ниже рыночной. Березовский также ставит в вину Абрамовичу то, что тот продал Дерипаске пакет акций компании РУСАЛ. По его мнению, это привело к уменьшению стоимости акций компании, владельцем которых, по словам Березовского, был он. В качестве компенсации бывший российский олигарх требует от Абрамовича более 5 млрд долларов. Однако последний отрицает обвинения, выдвинутые в его адрес.


Адвокат Березовского в пятницу задавал Дерипаске вопросы о встрече, которая состоялась 13 марта 2000 г в лондонском отеле "Дорчестер". В ней принимали участие Абрамович, Дерипаска, Березовский, Бадри Патаркацишвили и Евгений Швидлер, менеджер компаний, принадлежащих Абрамовичу. Она состоялась накануне реализации сделки по слиянию алюминиевых активов, принадлежавших Дерипаске и Абрамовичу. Дерипаска заявил, что Березовский не был владельцем алюминиевых активов. "Абрамович заверил меня, что он контролирует эти активы полностью", - сказал владелец "Базэла".


Он заявил, что в момент встречи в "Дорчестере" в 2000 г "Березовский взял у меня довольно крупную сумму денег и не полностью выполнил свои обязательства", - сообщил суду Дерипаска. Он добавил, что долг был возвращен ему при содействии Абрамовича.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent