Бывший дворецкий папской приговорен к трем годам тюремного заключения за кражу секретных документов, но в заключение провести полгода

Бывший дворецкий папской приговорен к трем годам тюремного заключения за кражу секретных документов, но в заключение провести полгода

Ватикан, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Ватикан суд признал сегодня бывший дворецкий Папы Бенедикта XVI, Паоло Gabriele виновным в краже секретных документов из частной переписки понтифика, и приговорил его к трем годам лишения свободы.

Тем не менее, вердикт судьи Джузеппе Делла Торре заявил, что реальный срок его содержания под стражей сокращен до 18 месяцев, учитывая "смягчающие обстоятельства", и что он ранее был осужден.

Обвинение потребовало для Gabriele три года в тюрьме и пожизненный запрет на работу в "государственных учреждений". Он обвиняется в краже секретных документов Ватикана в "отягчающие обстоятельства". Обыска в его квартире в Ватикане, в дополнение к копии оригиналов и папские документы, статьи было обнаружено, что принадлежало лично Бенедикт XVI. Это - золотой слиток, чек на 100 тысяч евро на имя папы и редкие издания века Вергилия XV.

В своем последнем слове подсудимый еще раз заявил, что не считает себя вором. "Единственное, что я чувствую внутри, то есть то, что я действовал исключительно в интересах и ради любви Христовой Церкви и ее руководителя", - сказал Габриэль.

Кристина Arru, адвокат бывшего дворецкого удовлетворены приговором для ее клиента.

"Это очень сбалансированный решение", - сказала она журналистам в зале трибунала Ватикана, отметив, что вопрос о апелляция будет рассматриваться после принятия мотивация суда.

Многие местные наблюдатели считают, что Папа мог простить Габриэле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent